Вход

Греческие цапли. от ниТка

Всё как всегда началось с ткани. Так она мне понравилась в магазине, что уйти без неё я не смогла. Покорил затейливый греческий орнамент белым по розовому и качество хлопка! Намечалась поездка в мой любимый Великий Устюг, город, где я родилась! Значит надо срочно шить из новой ткани! После долгих поисков остановилась на тунике из Диана Моден.Модель 7 из № 5/2008. Долго раскладывала ткань, чтобы цапли (отсюда название) попали на воротничок. И на полочках был одинаковый узор. Самым ужасным оказалось несметное количество сборок на животе!!! Пришлось их все убирать! Срочно не получилось:-)))))), а получилось как всегда - очень долго! :-)
Мало того, к тунике пришлось шить белые брюки. Модель 1 из "Золушка шьёт" № 3/ 2006 (есть у меня ещё и такие журналы:-). Ткань на них пошла льняная, купленная на Красавинском льнокомбинате, что под Великим Устюгом, несколькими годами ранее. Причём, стоила очень дёшево, так как это были обрезки, скорее всего от производства простыней:)))) Вот мои мама и тётя и набрали себе на полотенца. Я же покупая эти остатки, была твёрдо уверена, что они превратятся в какую-нибудь одежду! Из них я уже сшила двое брюк (эти первые брюки 2009 года, в 2011 стали малы:-) ) и юбку, и ещё осталось!
Фотографии были сделаны в Вотчине Деда Мороза, где можно гулять целый день, и не факт, что вы всё успеете посмотреть!
Ещё с недавних пор у меня появилось увлечение - придумывать подписи в рифму к фотографиям. Может быть вам покажется занятным дополнением. :-))))))

Ко второй фотографии:

Бывают медведи бурые,
Бывают медведи хмурые,
А этот зелёненький,
Совсем ещё новенький!

К предпоследней:

Как в детстве садитесь на качели,
Взмывайте высоко,
И горести оставьте далеко!

Этот наряд был моим любимым в том далёком лете 2009 года!
Комментарии 24
  • ниТка
    11 авг. 2012 г., 18:22:42
    Люда, спасибо! Как интересно! А мы вчера и сегодня по грибы прогуливались!
  • Людмила В
    10 авг. 2012 г., 14:33:07
    Отличный пошив, цветА нежные! Вам хорошо! ......Знакомое занятие сбор морошки, брусники, черники))) тоже раньше жила на севере недалеко от Вас на Кольском полуострове, красивая природа там!
  • ниТка
    8 авг. 2012 г., 21:03:49
    Женя, а я практически никогда описания не читаю! Плохо понимаю, когда словами объясняют как шить. Как-то без них обхожусь :-)))))
  • eugenia75
    8 авг. 2012 г., 20:45:49
    Интересная ткань, я бы тоже мимо не прошла! Красивая туника (раз уже Греческая, то Туника, извини!) Отлично смотрится с белыми брюками. Я пару раз шила по журналам Диана или Сабрина, выкройки там незатейливые, но описание работы никуда не годится! с Бурдой не сравнить. А мишка на главном фото похож на Олимпийского 1980 ))
  • ниТка
    6 авг. 2012 г., 18:01:17
    Аля, Надя, спасибо! Рада, что вам понравилось!
Показать еще (19)