Вход

Эксперимент -«простоблуза» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Эта "простоблуза" "родилась" из давно лежавшей в закромах, очень давно купленной юбки, когда-то (лет 10 назад) я её носила. Ткань на кокетке напоминает тафту, а к кокетке пришит присборенный прямоугольник из хлопка с эффектом "креш". Не выброшена была эта юбка по одной причине- из этого куска можно что-нибудь сшить!!! Не знаю, как турки (юбка турецкая) ваяли этот креш, я просто стирала юбку и мокрой скручивала в жгут, и в таком виде сушила.
Теперь вот меня потянуло "на раскопки" - из чего бы перешить, а то шкафа не хватает...Решила сшить пробник понравившейся блузы, видоизменив для себя (фото понравившегося оригинала - в конце). Раскроила обычную распашонку - на сколько хватило ткани, примерно как в мод.101, из №7, 2011 г., впереди сделала чуть короче, сзади - длиннее. Волан-из того, что осталось. Управилась за 2 часа. Постирала,скрутила жгутом, высушила и ... представляю на ваш суд.
На мой взгляд пробник удался, так что можно отправляться на поиски белой ткани для блузы.
Спасибо,что дочитали!
Комментарии 14
  • ниТка
    4 июл. 2015 г., 19:25:53
    И этот вариант нравится!!!
  • LyuMarina
    9 июн. 2015 г., 14:44:07
    Pol_Yana, всё верно, рукавчик цельнокроенный - типа "летучая мышка", до сжатия ткани силуэт более свободный был - так даже больше нравилось.
  • LyuMarina
    9 июн. 2015 г., 14:41:39
    Спасибо, дорогие рукодельницы! Сама не подозревала, вывалив свой гардероб, что эта вещица будет такой "всеядной", как сказала TANTYA, и это только часть того, с чем она "сдружилась"- у сына терпения хватило фотографировать только на три комплекта.
  • TANTYA
    9 июн. 2015 г., 11:18:51
    Какая "всеядная" простоблуза! Отлично комбинируется! Красота!
  • Valerie
    9 июн. 2015 г., 08:39:40
    Универсальная вещь получилась! На все случаи как говорится=)
Показать еще (9)