Вход

Две рубашки от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

или как же сложно угодить ребенку))
Всем доброго дня!
Сегодня хочу показать две рубашки. Обе шились для дочери, но от одной она категорически отказалась.
Итак, первая рубашка сшита по модели 112 4/2017. Ткань – штапель, была куплена год назад в количестве 1,5 м, просто потому что очень понравился купон. Доче тоже тканюшка очень понравилась, просила ей что-нибудь сшить. Вначале собиралась шить платье, но останавливало, что ребенок у меня платья не носит. Зато упорно просит длинную рубашку. После выхода апрельского номера Бурды было решено пустить штапель на длинную рубашку. Размер сняла самый маленький – 36, при том что у дочки размер 40, а у меня – 44. Уменьшила длину, чтобы была именно рубашка, а не платье. И сделала разрезы в боковых швах. Когда вещь была сшита, доча заявила, что рубашка похожа на домашний халат, и носить ее она не будет. Вот так в моем гардеробе появилась незапланированная обновка)) и очередной компаньон к белым джинсовым брючкам, которые были пошиты три года назад и до сих пор не знают сноса.
Вторая рубашка была пошита год назад по модели 112А 3/2016. Ткань – тоненький летний джинс в горошек и однотонный. Из однотонной ткани выполнены кокетки, планки, манжеты, стойка воротника. Размер снимала 38, и еще немного ушивала. Боковые разрезы делала не такие высокие. Вот с этой рубашкой угодила, так угодила. Носится весьма активно второй сезон.
Сегодня у нас нет дождя и чуть теплее, погода позволила чуть погулять и сделать несколько снимков).
Спасибо за внимание).

Комментарии 24
  • Elena Leo
    22 июн. 2017 г., 15:21:55
    Красивые какие рубашки!! Обе нравятся!! Первая хороша для жарких дней, и принт как раз подходящий!! Вторая- более классическая, можно носить круглый год!!
  • Helgatas
    23 июн. 2017 г., 22:20:33
    Лена, спасибо). Приятно, что понравилось).
  • Мелания
    22 июн. 2017 г., 10:38:08
    Оля, очень нравятся рубашечки - обе такие разные, но по своему интересные! И каждая подходит именно своей хозяйке, так что все сложилось правильно)) Что-то уж больно намудрили с оверсайзностью этой модели....
  • Helgatas
    23 июн. 2017 г., 22:14:23
    Марина, спасибо). Да уж, рубашечки совсем разные)). Хотелось разнообразить гардероб дочери, а получилось - свой))). Модели оверсайз частенько уменьшать приходится, но эта рубашка уж слишком широкая. Уж точно намудрили)).
  • Ирина Шмидт
    22 июн. 2017 г., 07:37:50
    Оля, чудесные обновки! Тоже хочу рубашку из апрельского номера, но пугает ширина. Шью себе 36 размер, это же сколько уменьшать придется :-)))
Показать еще (19)