Вход

Домашний дресс - код :-)) от Наталья См

-А что ты носишь дома?
В ответ я легко пожимаю плечами:
-Халаты :-))
-Халаааааааааты…..:-((

Моя собеседница явно разочарована, а у меня слишком высок процент собственного достоинства, чтобы пускаться в объяснения - оправдания, , что мои «халааааааааты» гораздо привлекательнее чем то, что этим словом именуется на рынке :-)) Вспоминаю свои «рыночные» халаты…Когда-то давно я их носила! Покупая свой 44 размер, я спокойно продолжала их носить на 9-м месяце беременности и запас ещё был, хотя во время беременности я была далеко не маленькой! Думаю, если бы «человек разумный» носил своих детёнышей не 9 месяцев, а 10, 11, 12 и т.д….халат продолжал бы мне «подходить» и дальше….Девочки, не парьтесь понапрасну, толстая – это когда вы купили обруч, одели на талию, а он вам как раз!! Это я к тому, что у рыночных халатов мерка «обхват талии», скорее всего, измерялась по нему - обручу….:-))

Да простит меня мой любимый журнал, но я так и не нашла подходящую мне выкройку халата, хотя перешила их великое множество и даже один демонстрировала тут, на ФФ. Построила её (выкройку) сама, учтя все свои капризные пожелания :-)) Воротник-шалька, от него идёт такое тепло! Приталенный расклешённый силуэт, мой любимый... Удобный прямой рукав, который легко подкатывается в случае «мытья-посуды-полов». Пуговицы вместо популярного запАха , который распахивается в самый неподходящий момент. Обязательно пояс (где талию будем делать?) И макси-длина!! Во-первых, это тепло! А во-вторых, так красиво! Неожиданный звонок в дверь НЕ должен ставить меня в тупик! Я не хочу на цыпочках подходить к дверному глазку, чтобы выяснить КТО же пришёл и спешно «искать-приличную-одежду»! То, что я ношу дома, должно быть прилично и удобно всегда! Однажды я вышла так на улицу с мусорным ведром и не сразу поняла, отчего вдруг онемели бабульки на лавочке :-)) Снашивая одни халаты, я достаю свою выкройку снова и шью по ней другие.

Шесть недель назад я раскроила сразу ТРИ халата. Очень боялась, что сшив один, не захочу шить второй. А если вещь уже раскроена, то я её уже не брошу и ни в коем разе не отложу в дальний угол. Наоборот, раскроенно-недошитые вещи лежат у меня на относительном виду, в дальней комнате на комоде. Так у меня есть стимул – поскорей дошить, убрав с глаз долой «эту кучу»! Признаюсь честно….дошивая последний, ненавидела уже их все ТРИ и тихо радовалась, что не было ткани на чётвёртый :-))

P.S. На двух последних фото - мой любимец :-))

8.08.2013 г.

Комментарии 52
  • Анастасия Максимова
    22 авг. 2014 г., 21:25:55
    Боже мой, все гениальное - просто... :) Просто бесподобно!) Как я раньше ходила мимо таких уютных теплых фланелек в магазинах, почему у меня тоже не было таких замечательных, таких женственных, таких красивых халатов... :)
  • feliz
    27 окт. 2013 г., 21:05:24
    Царские халаты!!! Я даже не могу сказать какой из них мне больше нравится!)))) Ну вот, я теперь тоже ХОЧУ)))))) Кактус - красивяшка!)))
  • Наталья См
    16 окт. 2013 г., 18:14:26
    Оля, рада видеть вас у себя "дома" :-)) Спасибо за добрые тёплые слова! Зелёный с маками не попал в конкурс, потому что "приёмная комиссия" пропускает всего три фото! Однотонные воротник и манжеты - это прошлый этап, были у меня и такие халаты! Но однотонную фланель просто не выпускают, если это не пелёночный вариант! А любая другая ткань не отличается такой домашней теплотой :-)) Очень надеюсь на Ваш голос в конкурсе!
  • O_pera
    16 окт. 2013 г., 16:59:14
    Наташа, заглянула к "вам домой". Очень понравился ваш домашний дресс-код и рассказ-описание. Знаете, тоже оооочень люблю халаты с запахом. ГЛАВНОЕ их достоинство дляпроцесса шитья одежды - легко раздеваться для примерок. Вы очень женственно выглядите в домашней обстановке! Особенно понравился зеленый с маками (почему его нет в конкурсе?)- очень вам идет цвет. сшейте что-нибудь в этих цветах не домашнее. И еще очень красиво было бы добавить к цветным халатам однотонный воротник и манжеты.
  • Наталья См
    2 сент. 2013 г., 20:33:15
Показать еще (47)