Вход

Дома выросли тюльпаны! (архив от 1.03.2012г) от Ксюша72

Поздравляю вас, милые рукодельницы, с праздником начала Весны !!! Желаю всем вам еще больше расцвести в своей женской красоте и привлекательности, чтобы в ваших душах не увядали самые теплые чувства к вашим близким и родным людям, и набрались силы для дальнейшего роста все позитивные ваши начинания, в том числе и творческие!
Отличную идею «Весенние цветы круглый год» позаимствовала у igolochki. Забредила я этими тюльпанчиками! Растеклись они по моей душе теплыми воспоминаниями. Захотелось и мне создать дома такой же уютный фрагмент в вазе. А самое главное, подарить частичку тепла и собственной души своим родным, маме и секрови, чтобы и они почувствовали пришедшее весеннее тепло! Выставляя это фото, хочу чтобы и вы улыбнулись солнышку, которое день ото дня становится все теплее!
С тканью и цветом вопроса выбора не стояло, предпочтения наших мам сходятся, их радуют перламутровые глянцевые оттенки, а для своего дома я обязательно «выращу» букетик из трикотажных матовых тюльпанов.
Грезила их воплотить в своем исполнении с момента их опубликования на сайте. Но не было личного свободного времени, чтобы заняться любимым делом. Муж готовится к сдаче ГОСэкзаменА, с присущей ему ответственностью и обстоятельностью оккупировал мой кабинет- кухню уже в течение 2-х недель. Пожелайте ему удачи! Завтра сей решающий день! Итог шестилетнего обучения в нефтегазе. Поэтому забегая вперед сразу скажу, что к этому лету обновок мне не видать;(( Впереди написание дипломного проекта! Мною купленные тканюшечки будут лежать до следующего сезона, а пока буду любоваться вашими работами и собирать лучшие в свою копилку.
На просторах инета не составило труда найти достойные образцы и подробное описание. Понравилось здесь
Из 4-х лепестков мне показалось шить проще и красивее. Листья проклеивала флизелином, для стойкости. А вот со стеблями отдельная история… За основу взяла проволоку в изоляции (алюминиевый провод), загнув один конец петелькой, в которой была закреплена полоска синтепона, намотанная по спирали вокруг проволоки, и в таком виде, просовывала в тканевую деталь стебля. Но получалось добиться хорошего результата не с первого раза, так как край синтепоновой полоски выскальзывал из петельки или обкрутка получалась неравномерной. Поэтому было принято на вооружение другая тактика формирования стебля. Синтепоновые полосы сложила вдоль, внутрь их укладывался стержень из проволоки, и прошивала на машинке лапкой для молнии (почти в край провода), закрыв узкую сторону с петелькой плотной строчкой, и в таком виде было намного проще сформировать аккуратный объемный стебель, гнущийся как у настоящих тюльпанов. Использован материал (из "волшебного мешочка" с остаточками тканей от предыдущих пошивалок): красный атлас, зеленый и пурпурный (или фуксия) креп-сатин , синтепон- 300 для набивки бутонов, синтепон-100 для стеблей, флизелин для листочков, кабель (проволока) по 30 см на каждый стебель. Да, и работа заняла 1 час на каждый цветок!
Комментарии 5
  • Ксюша72
    11 авг. 2012 г., 06:51:55
    Девочки, спасибо! Создавайте и вы вокруг себя такую красоту! Немного усилий и свободного времени, и как результат ваше настроение будет всегда отличным при виде такого неувядающего букета:))
  • Gress Ekaterina
    10 авг. 2012 г., 23:07:50
    Очень красиво! Хорошо у Вас получилось. Идея классная. Тож захотелось тюльпаны сшить. Но, как вижу времени и усилий было затрачено немало. Отсюда и результат!
  • люка
    10 авг. 2012 г., 21:47:13
    ой прелесть....тоже захотелось попробовать создать такую красоту!!!
  • Ксюша72
    10 авг. 2012 г., 08:05:00
    Юля, хорошие примеры в творчестве так и тянет воссоздать своими руками! В прошлом году несколько форумчанок взрастили такие букеты и себе и в подарок. Попробуйте и Вы!
  • inulia
    10 авг. 2012 г., 06:06:01
    какая красотааа!!! это ж надо так придумать!!!!как живые!! Глядя на Ваши тюльпаны, и я загорелась "вырастить"" тааакой букет:)Уж оочень красиво!!