Вход

Долгожданная коала от Dika

Путь к этой коале был долог и тернист :) Кто вяжет крючком, тот поймёт: пушистая пряжа - это нечто, вяжешь вслепую, и ощущаешь себя сапёром на минном поле.
Но не буду вас утомлять этой долгой историей (а кому вдруг станет любопытно, то за сим опусом добро пожаловать в блог :)
А если коротко, то связана она для свекрови, которая очень любит коал (в любых воплощениях и под любыми соусами :)), в подарок на ДР.
День Рождения у неё в начале августа, так что я подготовилась заранее :)) Плюс для подстраховки заказала еще и брошь в виде коалы, но боюсь к ДР она из Америки не поспеет.

За описание коалы мульон благодарностей Александре (Меджик)!
Носик и глазки слеплены из полимерной глины (глину в руках держала впервые - ОЧЕНЬ понравилось, хотя в детстве и не была фанаткой пластилина :)
Росточком малышка получилась 13 см, любит когда ей чешут пузико, от чего она довольно урчит и пушит ушки :)
На коалу она может и не очень похожа, но зверёк она забавный, мягкий и пушистый, а что еще надо от вязаной игрушки?! :))
Комментарии 21
  • Dika
    2 авг. 2013 г., 19:50:11
    nashik, Татьяна , спасибо, балуете вы меня своими добрыми отзывами. А без истории - ну как без неё, ведь всё,что мы делаем (шьем, вяжем, вышиваем) вкладываем кучу времени, труда , теплоты наших рук и обязательно любви! Каждая вещь ведь не с проста у нас рождается, мы мечтаем, думаем, фантазируем прежде, чем получим готовый результат. Поэтому нужно любить всё, что делаем! Вне зависимости от результата! Татьяна, вязать на ощупь :) Как в темноте спускаемся по ступенькам, предполагая, где следующая, так и с пушистыми нитками мне кажется :) Я правда к пушистой добавила обычную (то ли шерсть, то ли акрил), что бы хоть как-то облегчить себе жизнь :) Брошка к сожалению еще не подоспела, из Америки ей месяц идти..не меньше, я как-то поздно спохватилась, а ДР уже на следующей неделе - думаю на выходных и поздравим :) А брошку потом вдогонку подарю ))
  • ниТка
    31 июл. 2013 г., 14:35:02
    Дианочка, чудесный пушистик!!! Правда, как её вязать эту милую коалу, когда рядов не видно из-за пушистости?! Я, думаю, обязательно понравится свекрови подарок! Мне дак очень нравится! И уже брошка подоспела???
  • nashik
    30 июл. 2013 г., 03:06:03
    У Вас игрушки каждая со своим характером и своей историей. Очень все симпатяшные. И коала милашка.
  • Dika
    29 июл. 2013 г., 13:01:21
    Ангелина, спасибо за похвалу! Насчет улыбки - даже не представляете , какое это забавное занятие. Пока мордочку зверушке оформляешь , примеряя глазки , ушки, носики, порой ухохочешься до слёз - то глаза скосишь, то уши на макушке, то нос сбоку. Поэтому очень люблю момент "сборки" :) Оксана, спасибо за поддержку :) Уф...через неделю мои страхи надеюсь улетучатся :)
  • Оксана Сыса СОК
    29 июл. 2013 г., 01:02:03
    Дианочка, думаю, вполне угодит самому изысканному вкусу!)) И конечно же - это коала!! Видно сразу!!
Показать еще (16)