Вход

для зимы от ukka

Этой зимой сшила себе зимний спортивный костюм. вещь незаменимая для нашего климата. Верх плащевка, дублированная утеплителем каким-то, (жалко, конечно, что цвет такой только был, может, кому мрачновато покажется), подклад - шелк подкладочный и стежка. Дополнительно утепляла синтепоном.В рукавах сделала трикотажные манжеты, по нижнему краю куртки - кулиска с фиксаторами. Капюшон на молнии. Брюки без карманов, с широким высоким поясом, по спине резинка в 3 ряда. В общем получилось тепло и легко. Носила даже в минус 28 - нормально.Шапочку тоже вязала сама, почему-то у нас в ассортименте есть шапки каких только угодно цветов, но только не желтого. Да выкройки сборные, очень-очень измененные, поэтому не обозначаю.
Комментарии 9
  • Vi0letta
    6 февр. 2013 г., 14:37:37
    Достойная работа! Внушает уважение. Насчет "мрачного цвета", мне кажется, Вы зря. Черный, как ни крути, практичен, а яркости вполне достаточно от молний и позитивной шапочки.
  • loveskiss
    1 февр. 2013 г., 16:51:19
    Супер как с магазина молодцинка...
  • ukka
    1 февр. 2013 г., 13:49:02
    Надюшка, Плащевка уже была продублирована, но теперь во время эксплуатации, так сказать, заметила, что идет она кое-где пузырями. До этого шила сыновьям костюмы из плотной, почти тентовой, плащевки с пропиткой и из плащевки потоньше, поблагороднее. Я пришла к выводу, что тот мой самый первый костюм из тентовой ткани самый удачный в смысле практичности. ему за 2 года НИЧЕГО не сделалось, хотя носил его мальчик 10 лет. Синтепон к своему костюму брала единицу, простегивала детали между 2 слоями подкладочной ткани, через 10 см. Потом собирала подкладку.Работы много, конечно.
  • Надюшка
    31 янв. 2013 г., 22:31:57
    Костюм действительно замечательный, шью такой же сыну( ему 17, т.е. костюм для взрослого) и у меня возникли вопросы: плащевка покупали продублированную, и синтепон какой толщины стежили к подкладу ? Спасибо.
  • byse4ka
    31 янв. 2013 г., 20:00:11
    Респект Вам ! Серьёзная и красивая работа.
Показать еще (4)