Вход

Для себя, любимой от hrom2483

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пуловер с рукавами реглан №118
Пуловер с рукавами реглан №118
Давняя мечта сбылась! Неделю назад приобрела вышивальную машинку и сразу же захотелось попробовать что-нибудь вышить. Картинку камеи нашла в интернете, преобразовала ее в вышивку с помощью программы Embird. До этого начиталась разных форумов и просмотрела десяток МК и,честно говоря, не думала, что у меня сразу получится, но очень хотелось попробовать. С удивлением, обнаружила, что однотонных тканей у меня в "закромах" нет вообще! Как такое вообще можно представить. Небольшой кусок однотонного джерси винного цвета нашелся в лоскутах, которые я примерно раз в месяц-два раздаю всем желающим.
И понеслось. Укрепила стабилизатором, даже двумя для верности, запялила в пяльца и нажала "пуск". Машинка вышивала мотив примерно 45 минут,а я все это время наблюдала за процессом))) Результатом осталась очень довольна и сразу захотелось по-быстрому что-нибудь сшить. Настолько "по-быстрому", что схватилась за последний выпуск журнала, что лежал на столе.
Модель нравилась еще с анонса. Т.к. ткани основной было мало, докупила 60см джерси черного цвета. Центральную и боковую часть полочки объединила и вывела вытачку в пройму. Воротник сделала меньше по высоте, а общую длину увеличила на 8 см. Выкройку брала на размер меньше, еще ушивала по 2.5. см в боковых швах по низу.
Вот что у меня получилось. Думаю, буду носить, не снимая.
П.С. Так торопилась сделать фото, что забыла отгладить изделие как следует))

Комментарии 22
  • FLUGER
    18 июн. 2016 г., 23:21:23
    Вещь,безусловно эксклюзив,очень оригинально и красиво,сочетание цветов тоже очень понравилось.
  • m-krivich
    24 февр. 2016 г., 21:02:47
    не одевайте под этот топ трикотажную футболку или сетку, сразу яркая вещица тускнеет, ведь классно же получилось
  • hrom2483
    18 февр. 2016 г., 08:40:29
    VooBroJulia, мой обхват груди 90см, беру обычно 36 размер, но в этот раз, предварительно промерив выкройку, взяла 34. Даже 34й очень сильно расширяется книзу,поэтому я ушивала по 2.5 см с каждого бока.
  • VooBroJulia
    18 февр. 2016 г., 00:30:00
    Юля, у вас получился замечательный пуловер!!! Собираюсь шить такой же - нравится ваша посадка и объем. Подскажите, какой у вас обхват груди и какой размер вы брали? Получается, что лучше на 2 размера меньше кроить?
  • hrom2483
    10 февр. 2016 г., 09:08:10
    taniy pl23, соединяете центральную и боковую деталь полочки. Получившуюся вытачку у плеча переводите в любое подходящее для вас место. Для этого просто рисуете прямую линию из того места на выкройке, где предполагается вытачка к центру существующей, разрезаете и закрываете плечевую,тем самым открывая новую. Фото и Видео уроков очень много в интернете. Как говорится, лучше один раз увидеть)
Показать еще (17)