Вход

Дафлкот 2005/10_131 от Vi0letta

Сшила давно, но сфотографировала только сейчас, на память. Дело в том, что в журнале это легкое пальто без подкладки, но я решила сделать пальто потеплее. Расстаралась, утеплила его ватином, и оно стало мало... Причем на примерках этого никто не заметил, тк муж в процессе пошива мерил его на футболку, а когда одел со свитером, получился вот такой вот неприятный сюрприз. В любом случае, он потом с грустью в глазах сказал, что пальто ему вообще не нужно, он куртку просил... Так что, буду переделывать потом во что-то другое.

Про пошив. Пальто в оригинале из лодена без подкладки и с открытыми срезами. Я же шила как полноценное пальто. Накладки из искусственной замши, застежки клевант делала сама из пуговиц от старой искусственной шубы и готового кожаного шнура, крепление - кожа от старой перчатки. Застежки пришивала вручную, тк машинка не взяла натуральную кожу, постоянно буксовала и делала стежки разной длины.
Добавила застежку на молнию под клапан для тепла, карманы сделала с косым входом и без клапана, так удобнее, хотя это и неправильно. Прямоугольные карманы с клапаном один из обязательных атрибутов классического дафлкота.
Только на фото заметила, что рисунок на карманах не подогнан... Чтож, буду перешивать, исправлю.
Комментарии 16
  • KsenyaYume
    18 окт. 2016 г., 13:13:07
    Большая и сложная работа! И Вашему мужу очень идет, очень в его стиле!Обидно, что не оценил, ведь пальто никогда не бывает лишним в мужском гардеробе! А куртку можно и в следующий раз сшить. Как жаль, что Вам пришлось переделать такую грандиозную, сложную и трудоемкую работу. Если бы муж только представлял, сколько труда вы вложили-руками шили некоторые элементы!!! Я бы не переделывала, а продала бы пальто тому, кто оценит такой труд. А мужу купила бы на эти деньги его куртку. Вот такая я суровая женсчино! ))) Вам огромный респект и вашу работу я добавляю в свое "Избранное". ))
  • VolgaSvet
    15 окт. 2013 г., 15:07:41
    Сейчас есть утеплители, например, шерстяной толщиной примерно 2мм и еще похожий на толстый флизелин (не помню как называется) толщиной 1мм, их еще в шубы ставят, они тонкие и легкие, только стоят дороговато, будет отличная замена.
  • janni
    14 мар. 2013 г., 10:39:14
    Сложная работа! Вашему мужу очень идет.
  • Alexandra_P
    7 мар. 2013 г., 10:39:57
    Как обычно - легче сшить или связать 10 вещей для себя, чем одну для мужа))). Сложная вещь, вы молодец!
  • feliz
    27 февр. 2013 г., 08:19:09
    Пальто отличное!
Показать еще (11)