Вход

Чудо-рюшки:) от Svetlana_m2

Сшито по выкройке Burda

Топ заворожил с первой секунды! Эти романтичные рюшечки, тонкие бретелечки и прямой, свободный силуэт, который крути, как хочешь, и всяк будет красиво. Долго сомневалась по поводу ткани, так как не умею носить шифон и в жару мне в нем не комфортно коже. Спас любимый сатин! Когда увидела рулон нежно-персикового, чуть жатого сатина, подумала: "Это оно!":) Сначала планировала шить без изменений, но, прочитав на форуме о мучениях других мастериц, а потом дважды строчка за строчкой разобрав описания работы с горловиной, но так ничего и не поняв, я решила, не возиться с этими тоненьким планочками, а окантовать косой бейкой. Я измерила нужные длины по выкройке, выставила все точки совмещений и боковых швов и приступила. Не могу сказать, сильно ли я облегчила себе жизнь, но хотя бы было понятно, что я делаю:)))) Сатин мне попался не самый сыпучий, но, если честно, "голые" края рюшей на фото в журнале меня пугали, поэтому я обработала их зигзагом; особенно и незаметно, а мне спокойно. Топ шился буквально за день до отлёта, поэтому, признаюсь, не стала переделывать окантовку пройм (хвосты швов великоваты). Правда, материал и утюжка оказались таковы, что они не топорщатся на моё счастье:))) Всем успехов!:)
Комментарии 9
  • Miltonia
    25 авг. 2016 г., 10:47:30
    Очень понравился Ваш вариант, жалею, что не увидела раньше! Вчера шила этот топ и тоже, как и все, намучилась с горловиной! А вот Вы прекрасно придумали все окантовать косой беечкой! Просто как все гениальное!!!)
  • lin_i
    18 мар. 2016 г., 11:08:02
    Замечательный топик!!! Ох и возни наверное с этими рюшечками... но за то как мило и романтично!!!
  • Svetlana_m2
    18 мар. 2016 г., 17:25:07
    Очень приятно увидеть такой комментарий, спасибо:) Рюшечки шились мгновение! Их всего-то там 4 штучки:) "веселье" было при окантовке горловины, но ничего, и с этим справились:)
  • tarry
    18 мар. 2016 г., 01:03:16
    Топ очарователен, а с юбочкой в комплекте, так просто илеален!
  • Svetlana_m2
    18 мар. 2016 г., 03:34:47
    Спасибо, это все рюшки!))
Показать еще (4)