Вход

что-то новое и что-то старое от Yanuska

Сшито по выкройке Burda

Что-то новое - это топик с вышивкой в прованском стиле:) Выкройка очень хорошая, ничего не меняла, добавила только свои крылышки. Ткань вискоза, вышивала на водорастворимой основе (пришлось правда приложить усилия чтобы ее смыть:), оставался какой-то слабый ореол). Вообще все началось с вышивки, очень понравился мотив, под него и подбирала модель. Ленточку по головине пристрочила немного позже, сразу как-то не сообразила что нужен контраст:)

Что-то старое - это мой жакетик, который сшила сто лет назад (из журнала 8/2006, 108 A) уже успела его благополучно относить и даже недавно переделать (убрала плечики и соотвествено высоту), но все же он до сих пор меня выручает в холодные дни и хорошо помещается под верхнюю одежду:). Помню как радовалась, что нашла ткань в точности как в журнале - шерсть в елочку, кантик из кожзама.
Комментарии 12
  • Greys
    27 янв. 2015 г., 00:12:04
    Яна, спасибо за ссылку на книгу. Буду благодарна за схему). Я отправила Вам e-mail личным сообщением.
  • Yanuska
    26 янв. 2015 г., 18:09:48
    Спасибо большое девочки за то что обратили внимание! Мне очень нравится вышивка в одежде, буду пытаться и дальше развивать эту тему. Greys, вышивку я брала из книжки Made in France: Cross-Stitch Samplers, Marjorie Massey, выглядит она вот так: http://www.amazon.com/Made-France-Cross-Stitch-Marjorie-Massey/dp/1742666442. Если хотите могу Вам выслать эту схему, там правда написано что это лиса, но это уже как кому видится:)) я тоже кошек очень люблю!
  • MissCouturière
    26 янв. 2015 г., 13:50:21
    Яна, и новое , и старое, все актуальо, очень аккуратно сшито, со вкусом. Вышивка чудесная, такой мотив никого не оставит равнодушным!
  • Greys
    26 янв. 2015 г., 12:56:05
    Яна, вышивка чудесная! Подскажите, пожалуйста, откуда Вы брали мотив? Я неравнодушна к котам, хочу и себе вышить)). Буду благодарна за ответ!
  • kungfuPanda
    26 янв. 2015 г., 07:47:59
    Мне больше жакет понравился, такой аккуратный, прям по фигурке, Вы молодчина!
Показать еще (7)