Вход

Чистый белый лист от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Для "черновых" нужд у меня лежало 1,5 метра белого поплина. Но с выходом 4/2014 номера журнала судьба его изменилась))).

Эта простая блузка для "плюсиков" влюбила меня в себя с первого взгляда. Изюминкой в ней является горловина со складочками и воротничок.

Размер взяла 44, к счастью, ничего менять не пришлось. Сшилась быстро, на одном дыхании. Эта блузка словно чистый лист бумаги, на котором можно "рисовать" аксессуарами бесконечно...

Выложила несколько вариантов, но на ум приходят еще и еще))). Можно поэкспериментировать с шейными платочками/шарфиками, а еще я думаю, в заправленном виде хорошо будет смотреться с юбкой "стиляг" 60-х годов.

Фотографий много, но снова в помещении. Дело в том, что как только фотограф готов предоставить мне свои услуги (муж)))), так резко портится погода. Сегодня +7 и сиииильный ветер! Хорошего всем настроения в любую погоду!

P/S. Заметила, что у меня кисти рук загорели наполовину))). Гуляю каждый день с коляской, часть кисти скрывает рукав, вот и получился такой смешной загар))).

Комментарии 39
  • natanata1962
    25 окт. 2021 г., 21:28:10
    Майя-Ирина!Вы большая молодец!Блуза и кораллы-достойнейшее обрамление вашей красоте.
  • Olala_
    18 апр. 2016 г., 21:12:39
    Здравствуйте, Ирина! Комплект у вас получился классный, вы очень яркая и эффектная!
  • FOTINIA
    12 дек. 2014 г., 21:55:54
    Ну вот. Теперь буду искать четвертый номер Бурда. Блузка очень понравилась. И эта и та, что для мамы. Вы мастерица на все сто!!!
  • impromp-two
    12 авг. 2014 г., 20:28:52
    Очень понравился этот образ, все белое с яркими акцентами, очень стильно!
  • victoriya edera
    10 июл. 2014 г., 23:36:43
    Видимо вы правы.Ткань поплин,довольно плотный.По окату воротника не очень мягко ложится,поэтому и тянет.Я выкройку воротника немного переделала.Там, где линия плеча в стойке воротника,выкройку воротника разрезала и немного раздвинула.Совсем немного.И всё получилось!Очень красиво лежит воротник.Так что ,девочки,кто будет шить учтите мои замечания,если ткань плотная.А вообще ,выкройка удачная,советую сшить.
Показать еще (34)