Вход

Чехлы для спиц «праздничные»!!! от Носова

Всем добрый день! Недавно получила заказ на пошив чехла для спиц и крючков к 8 марта. а так как я уже собиралась шить парочку таких чехлов в подарок, то это стало тройным удовольствием))) Показываю только 2 чехла, третий вот-вот будет готов. Чехол с домиками сшит из корейского и американского хлопков, ленты и кружево с пуговицами тоже покупала через интернет. Предназначен он для заказчицы и сшит с отделениями для спиц и крючков. Голубой чехол сшит из корейского льна, внутри отделения только для спиц. Шились легко, на одном дыхании. Ранее в своей галерее я уже выставляла свой первый чехол. Конечно, эти работы намного отличаются от него. Поняла, что самое главное при пошиве таких изделий - хорошо отглаживать ткань, чтобы синтепон уменьшился в объеме, и все швы сначала сметывать вручную, а потом прошивать на машинке.
Заходите ко мне в блог http://osminosik.blogspot.ru/. Буду всем очень рада!!!
Комментарии 5
  • Носова
    24 февр. 2013 г., 10:58:35
    Vi0letta, спасибо! Очень рада, что мои работы вдохновляют))) Про два кармашка - идея не моя, а с интернета) После праздников хочу сшить еще один чехол - для своих спиц. Надеюсь, отснять мастер-класс. Если получатся фото, тогда обязательно выложу!
  • Vi0letta
    24 февр. 2013 г., 01:27:00
    Здорово! Еще с вашего первого чехла для спиц собираюсь такой сшить для себя. Очень нравится совмещенный чехол для спиц и крючков. Одним кармашком больше, а насколько больше вмещает! Гениальная идея!
  • Носова
    21 февр. 2013 г., 08:57:17
    Наталья См, спасибо! Вы всегда одной из первых комментируете работы форумчан. Как вам это удается?! vic71, спасибо! И у нас в Омске нет таких материалов. Это корейские и американские хлопки и лен - их заказывают из соответствующих стран. Очень много посредников, которые за небольшие деньги продают их в России. Вы можете посмотреть у меня в блоге http://osminosik.blogspot.ru/, там есть сообщение со ссылками, где я покупаю материалы для своего творчества. Это проверенные сайты и люди, высылают все без обмана. Еще в Контакте есть много групп по продаже тканей и фурнитуры отличного качества. Если у вас есть желание и возможность - пробуйте! Рукоделие с такими тканями - одно удовольствие!)))))
  • vic71
    20 февр. 2013 г., 22:11:33
    Отличный подарок!!! Я бы очень обрадовалась!!! У нас нет таких материалов(((
  • Наталья См
    20 февр. 2013 г., 10:58:27
    Какая нужная и полезная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!