Вход

Бомбер с вышивкой от Наталия2505

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Я совсем не собиралась шить бомбер, а планировала просто заказать через интернет, что, впрочем, я и сделала. Когда я пришла за посылкой, меня ждало разочарование - это была просто ТРЯПОЧКА с ценником 1700 р!!! За что???И я поняла, что надо шить. На следующий день я сходила за тканью и забрала последний кусок тафты. Если Вы давно читаете меня, то наверное помните мой жилет-сафари, он выполнен из этой же ткани. Мне очень запал в душу такой оттенок зеленого :)) Бомбер я решила сделать на утепленной подкладке, а именно полочки и спинку на подкладке с синтепоном, а рукава на обычной тонкой подкладке. Мне хочется носить его в более прохладную погоду. Подкладку я так и задумывала - оранжевую. Утепленную подкладку с синтепоном я заказывала из интернет-магазина, а тонкую купила в магазине своего города. В своем воображении я видела бомбер именно таким: зеленым с коричневыми манжетами, воротником и резинкой и с вышивкой. Эту сову я увидела в журнале по рукоделию и захотела вышить. Вышивальной машинки у меня нет и я вышивала вручную. В детстве я много вышивала всевозможных салфеток, подушек, так, что было не сложно. Предварительно область вышивки я проклеяла флизелином с изнанки. В своей вышивке я использовала стебельчатый шов, тамбурный, гладь и узелки. Бомбер я шила по выкройкам из журнала burda special весна-лето 2017. Полочки и спинку я удлинила на 2 см и дополнила рукав накладным карманом. Самым сложным для меня оказалось притачать детали из кругловязанного полотна. Несколько раз распарывала и перешивала. Манжеты, воротник и пояс по размерам burda для меня оказались чересчур широки. В итоге манжеты болтались. Пришлось все выпороть, уменьшить и втачать заново. Я думаю, что кругловязаное полотно должно быть в мелкую и очень частую резинку. Тогда таких проблем не возникнет. Спасибо за внимание! Желаю Вам творческих успехов!
Комментарии 39
  • AnetaVladimirskaya
    10 мая 2023 г., 08:46:10
    Какая же вы умница и рукодельница, так подробно все описали и ваш бомбер прекрасен, я уже молчу о ручной вышивке, суперская вещь!
  • Juliana13
    2 июл. 2018 г., 15:11:19
    Наталья, влюбилась в этот бомбер! Посмотрела ваши видео на ютюб и немного успокоилась, что у меня что-то не получается, вдохновилась и села шить старательнее!))) спасибо большое за воодушевление такое)))
  • bmvnnk
    4 сент. 2017 г., 12:59:03
    очень круто, а сова беподобна.
  • Наталия2505
    4 сент. 2017 г., 13:40:01
    Спасибо!
  • Я привязала Ваш блузон к номеру выкройки и журналу без каких-либо проблем.
Показать еще (34)