Вход

Блузон с приключениями от polina.tpa2013

Сшито по выкройке Burda

Блузон понравился давно. Первым шила блузон из батиста в цветочки. Все получилось просто и быстро, результатом осталась довольна. Решила повторить из тонкого белого батиста.

И тут началось...Сначала нечаянно сделала дырку прям на самом видном месте на полочке ножницами когда блузон был практически сшит. Замаскировала карманами. Потом 2 раза пришила манжеты на рукава швами наружу. Потом при вшивании молнии сместилось карманы....
Сейчас думаю, надо ли переделывать или нет.
Вообще белый блузон мне в таком виде нравится, такой неправильный весь))
Комментарии 10
  • polina.tpa2013
    17 июн. 2015 г., 09:50:37
    Ой, а подскажите, что это за лапка специальная? У меня ошибка была самая главнаяв том, что кроила не по долевой, а по полосам, ткань при вшивании молнии растянулась.надо было проклеить тоненькой полосочку флизелина наверное или приметать частыми стежками молнию.Но это уже потом сообразила. На первом блузоне все получилось, вот на втором вышел упс)
  • Alinus
    16 июн. 2015 г., 20:35:55
    Я понимаю, что иногда смещается ткань когда молнию вшиваешь - но не на столько же! здесь явно не ровно прикололи изначально или детали выкроили неровно и т.п или просто наплевательское отношение какое-то. Чтобы не было такой проблемы шейте обе стороны молнии одинаково - сверху или снизу(помогают специальная лапка и возможность двигать иглу вправо, влево), а не крутите изделие на машинке. И манжеты тоже выделяются на общем фоне - вы их так и оставили? Я бы на вашем месте переделала. Дисциплинируйте себя . Бывают и на покупных вещах косяки, ну а тут для себя любимой же шили)! Сама концепция блузок интересная! - тоже бы подобную сшила прозрачную, только из более грубой ткани.
  • АнюткаФ
    15 июн. 2015 г., 18:27:31
    молния!! Лучше бы вы ее сверху короткой сделали,а не снизу,у резинки.Она должна кончаться вровень с краем изделия,а не как у вас,с отступом.
  • Aleka22
    15 июн. 2015 г., 18:13:30
    Блузон классный, но карманы надо выровнять)))
  • polina.tpa2013
    15 июн. 2015 г., 12:39:29
    Молнию подпарывала до середины,чтоб выровнять по низу, батист пережил один раз)) Первый раз шила из такой тонкой ткани и еще и с молнией)) полезный опыт получен. Спасибо всем за советы. А про дело, которое не идет знаю, но вот приспичило дошить. Вещь все равно вышла супер комфортная, прямо моя. Буду рада услышать еще мнения. А то пока не определилась)
Показать еще (5)