Вход

Блузон-распашонка от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Привет заглянувшим в гости! Модель этого блузона мне приглянулась еще с анонса, но прочитав отзывы закрались сомнения, стоит ли вообще шить, но листая журнал каждый раз вспоминала о нем. Решила рискнуть и пошила для эксперимента из остатка ткани от платья "Идея от Елены Миро". Подумала, что если испорчу, то не велика потеря, ну если очень уж хочется. Выкройка действительно огромная, я взяла 44 размер, хотя всегда шью по 48 размеру и пошила без примерки, но блузон был все равно очень свободен. Я еще убавила по 2 см. сбоку по линии от локтя до планки низа. Карманы делать не стала( я думаю что они там не нужны , ничего не положишь-будут оттягивать и тянуть вниз), сделала просто планки от карманов, швы и молнию закрыла кружевом, пришитым вручную. Блузон совершенно не стройнит, но в нем так комфортно, свободно и уютно, что совершенно забываешь о том что он не стройнит, а возможно и делает меня еще больше. Ну и пусть! Блузон точно пригодится для неформальной обстановки, для выезда на отдых и для прогулок, я его уже почти люблю.
Комментарии 19
  • Tatyana-K-L
    31 мар. 2015 г., 05:40:04
    Лариса, согласна с Вами, нужны темные или черные.
  • larisbor
    30 мар. 2015 г., 21:20:40
    Дорогая Таня! Ваш блузон очень хорош, но я бы заменила цвет брюк или джинс.
  • Tatyana-K-L
    18 февр. 2015 г., 04:18:22
    Спасибо Татьяна!
  • Tatyana_L
    17 февр. 2015 г., 22:01:54
    Я бы тоже сказала, что ваш блузон нисколько не полнит. А поскольку Вы и не собирались сшить себе "вечерний" блузон, то уют и тепло для повседневной носки - это как раз то, что надо!
  • Tatyana-K-L
    12 февр. 2015 г., 09:39:57
    спасибо , Елена, что обратили внимание! У меня тоже стоял такой же выбор, но при выборе модели из августовского номера у меня снова бы остались остатки, что совсем было нежелательно, но модель из августовского номера мне тоже очень нравится и еще надо смотреть на принт ткани, мой подошел больше к этой модели.
Показать еще (14)