Вход

Блузон от AnastasiaKizimova

Сшито по выкройке Burda

Увидела на ФФ интересную технику – «Синель». Появилась идея сшить что-нибудь в технике синель. Потом это что-нибудь преобразовалось в жилет.А дальше я провела ревизию в своём хомячьем сундучке на предмет наличия ткани. Из всех остатков я выбрала алый шёлковый бархат, оставшийся от неудачного пошива юбки. Было решено сшить жилет – спинка из бархата, а полочки из платка в технике синель. На сайте павловопосадских платков я подобрала наиболее подходящийпо цвету и тематике платок. Когда платок приехал ко мне – мне стало жалко «синелить» его. Так же оказалось, что отрез бархата достаточно большой и после жилета явно останутся какие-то куски, которые мне будет жаль выкинуть. Вобщем, было решено сшить блузон: спинка и рукава из бархата, полочки, подборта и обтачка спинки из платка. Докупила молнию, трикотаж рибана и подкладочную ткань. Стопроцентного попаданиятрикотажа в цвет с основной тканью не получилось. Но, по-моему, это не критично. Если честно, были сомнения зачем я шью именно такую модель – это совсем не мой «фасончик». Так же я не понимала с чем именно и куда буду это носить. Но потом подумала, если я себя «не найду» в этой вещи – подарю кому-нибудь.
Результатом я очень довольна. Естественно, после пошива встал вопрос с чем его носить. Было решено носить его летом в качестве верхней одежды в прохладный день с футболкой и голубыми джинсами (дело теперь осталось за джинсами), с футболкой и чёрными кожаными брюками, с юбкой карандаш. Но потом мне пришёл в голову один экстравагантный вариант -носить блузон с маленьким чёрным платьем как вечерний вариант в прохладное время года. Собственно, таким и был его первый выход «в свет» - в театр. В тот вечер в нашем театре шла «Ханума» в исполнении Орловского государственного театра для детей и молодёжи "Свободное пространство".
Больше информации и фото в моём блоге:
http://kizimova.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html



Комментарии 6
  • AnastasiaKizimova
    24 апр. 2015 г., 19:09:06
    Мне тоже приятно встретить землячку))))) В Калуге покупаю на Театральной площади напротив "Гермеса", в Гостиных рядах, за Драмтеатром, около бывшего Детского мира и ооочень редко в Сатере, на Марата. Вот как раз этот бархат был куплен в Сатере. А вообще, очень часто заказываю ткани в интернет-магазинах.
  • sabina_rakhimova
    24 апр. 2015 г., 10:38:21
    Симпатишный блузончик. Анастасия, очень приятно встретить землячку, узнаю родной Драмтеатр. Где в Калуге тканюшки покупаете?
  • AnastasiaKizimova
    23 апр. 2015 г., 22:44:55
    Спасибо больше! Я пока его шила всё сомневалась, носибельно это будет или нет.... Оказалось, что очень даже носибельно))))
  • Irchen
    23 апр. 2015 г., 21:23:33
    Отпадный блузон! Современный крой в сочетании с классическими материалами дают впечатляющий эффект.
  • AnastasiaKizimova
    23 апр. 2015 г., 20:34:20
    Это да)))) Спасибо большое. Платочная тема меня прям захватила. После блузона была ещё юбка с баской и ещё несколько идей есть - нет только времени для воплощения))))
Показать еще (1)