Вход

Блузка или памятник писающей собаке. от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю вашему вниманию блузку из мартовского номера БМ мод 106 р 40. Ткань вискоза. Шила из нее пару лет назад блузку, но неудачно. Поэтому переделала… Проблем в пошиве не возникло… Из изменений – на рукавах манжету сделала без застежки и более узкую. Блузка получилась комфортная, достаточно свободная. Единственный для меня минус – предложенная длина – коротковата. С юбкой неплохо, а с брюками – непривычно.

Фотосессия сегодня образовалась незапланированно))). В результате - предлагаю вам мини экскурс по интересным местам Вологды. Одно из них известно вологжанам и гостям города как памятник писающей собаке. На самом деле это оригинальный памятник вологодскому фонарю. Он выполнен в виде столба с фонарем и писающей у него собаки. Расположен в центральной части города у Красного моста на Пречистенской набережной. Памятник был открыт в мае 2004 года в честь 100-летия электрического освещения Вологды. Автор памятника – скульптор Елена Никитина.

Приятного просмотра!

Всех форумчанок поздравляю с наступающим праздником Светлой Пасхи!

Комментарии 30
  • O_pera
    26 апр. 2014 г., 18:21:57
    Такая отличная публикация! Блузка романтично-милая, особенно в комплектах с не джинсами. А памятник озорной. Тоже сначала решила, что живой пёсик. И вспомнила любимую собаку, которая была у меня в молодости, очень похожа..
  • Галина Позднякова
    22 апр. 2014 г., 18:14:53
    Девочки, всем спасибо огромное! Татьяна-13, нет, срезы не обрабатывала.
  • Елена Ленкова
    22 апр. 2014 г., 09:42:50
    Красивая ткань, игривый волан. И с пальто гармонично.
  • Tatiana-13
    21 апр. 2014 г., 08:57:10
    Галина, скажите пожалуйста Вы на волане срезы обрабатывали ?
  • Lionessa
    20 апр. 2014 г., 21:42:59
    Блузочка нежна,немножко сглаживает ваши острые углы(имею в виду только мальчишеский стиль и ничего больше!!!) и спасибо за экскурсию по вашему городу,интересно!)
Показать еще (25)