Вход

Блузка+юбка История повторяется от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!
Все свои наряды шью по случаю...и обычно в последнюю перед этим самым случаем ночь. Поэтому - история повторяется! Повторяется и в моих любимых выкройках, любимых фасонах. И этот наряд - не исключение. Уж очень мне полюбились эти рукава!!!(шью по этой выкройке, немного изменяя её, уже 4-ый раз) Тут и повод подоспел, те, кто уже знаком с моей страничкой, знают, что работаю я учителем, и сегодня мы с моими первоклашками праздновали нашу первую победу - мы закончили изучение первой книги- Азбуки и все научились читать! Вот к этому школьному празднику и шился этот комплект.
Сначала была ткань - костюмка красивого цвета "каппучино". Сразу определилась,что это будет блуза, и выкройка ещё горяченькая. Для юбки рядом лежала такая же ткань красного "брусничного" оттенка. Сразу представилась юбка-карандаш, и такого же цвета украшение... но не просто ларчик открывался! Для уже готового верха была раскроена красная юбка, и... я отправилась на поиски подходящего украшения ..и...ничего подходящего не нашла! Времени в обрез, расстроилась, но, буквально за день до предстоящего события случайно наткнулась на недошитую с далёких времён юбку(мод.115, №10/2010 - внизу добавила планку, фигурный вырез низа сзади ) - к ней оставалось пришить только пояс впереди, как-то не нравилось мне, как юбка смотрится впереди... поэтому и лежала юбка в "недошивках". Пришила пояс и, по-моему всё удачно сложилось, тем более, что синее украшение уже было. Надеюсь, красную юбку дошью - праздников впереди много. Поэтому, думаю можно отнести эти вещи к базовым вещам - много комбинаций с уже отшитыми вещами.
Вообщем, праздник удался на 5+!
Для конкурса "Вдохновение" - Комплект Тутти Фрутти из турмалина и жемчуга
Добавила фото с другой юбкой.
Комментарии 40
  • Sola79
    27 мар. 2015 г., 01:54:20
    Очень стильный комплект. нравится фасон ваш образ и цвет и сочетание цветов в общем супер!
  • Madonnadonna
    10 мар. 2015 г., 17:30:44
    Вам очень идет
  • Татти
    6 мар. 2015 г., 05:54:31
    Очень красивый стильный образ! Блузка прям очаровала. Все ваши работы из галереи с таким чувством вкуса пошиты. Везет вашим первоклашкам азбуку изучали, а по требованиям программы моей первоклашки она уже должна была читать когда в школу пошла, наших только писать учили, а чтение было как само собой разумеющееся.
  • Darjushka
    5 мар. 2015 г., 23:27:10
    Какой красивый и стильный преподаватель! Шикарный комплект! В блузку влюбилась :)
  • LyuMarina
    5 мар. 2015 г., 15:52:34
    Девочки, ну вы меня захвалили!!! Приятноооооооооооооооооооооооо! Спасибо всем за добрые слова в мой адрес и в адрес моей галереи! Благодарю за комплименты "стильной и элегантной учительнице". Дети - они всё замечают: и новый наряд, и грустные глаза,- их не обманешь, особенно малышей. Моя племянница (6 лет) однажды спросила: "А почему ты грустная?... Проблемы... - А ты включи солнышко! - А как? -А ты улыбнись, и оно само засветится, вот тут (в сердце)! Вот теперь часто её вспоминаю, переступаю школьный порог, зажигаю солнышко... и ...вперёд!
Показать еще (35)