Вход

Блузка Виветта от I_rina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Хочу показать блузку для дочки, сшитую по мотивам коллекции Виветта (фото прилагаю). Оригинальная блузка очень откровенная, поэтому нижнюю часть полочки и спинки кроила из непрозрачной блузочной ткани, из нее же воротник и планка застежки. Кокетки, широкие и узкие рюши выкроены из искусственной органзы подходящего цвета. Рюши обработаны по краю ролевым швом, московский шов получался очень грубым на такой упругой ткани. Первый раз работала с органзой, и мне показалось, что если бы кроить рюши по долевой нити, они лежали бы по-другому, более похоже на оригигал. Но уже был куплен кусочек органзы для кроя поперек, экспериментировать не стала. Ткань в работе показалась мне очень сложной.
Интересно, из какой ткани была сшита оригинальная блузка, видимо натуральная органза, рюши из нее смотрятся совсем по-другому.
Застежка на одну пластиковую кнопку на планке, только чтобы голова пролезала, сверху на кнопку пришила маленький стразик.
Выкройка блузки понравилась, уже использовала ее с небольшими модификациями, думаю использую еще не один раз.
Брюки из этого же журнала, модель № 111, только без карманов, придают некую фигуристость, которой в реалии не наблюдается.
Вот такая получилась блузочка, необычная конечно, на улице народ головы сворачивает, но все таки спорная модель.


Комментарии 29
  • TatianaVelis
    4 мар. 2020 г., 23:09:32
    Вы мастерица с фантазией! Вам повезло друг с другом, модельер и модель-идеальный альянс! А оборочки скорее всего на оригинале скроены по косой, поэтому и сборка лежит мягче. Но у вас получилась совершенно новая вариация этой блузки!
  • F0XY
    2 авг. 2017 г., 08:58:32
    Бесспорно-прекрасно!
  • Apfel
    28 июл. 2017 г., 17:58:36
    Лучше чем оригинал смотрится!
  • Elena_Zorya
    28 июл. 2017 г., 12:56:11
    Очень красиво! Воздушно и легко!
  • Оксана Сыса СОК
    28 июл. 2017 г., 12:34:42
    Какая прелесть! Очень модная девушка!!
Показать еще (24)