Вход

Блузка «Вишенки» для дочки от Booly

Сшито по выкройке Burda

Как обычно, модель нашлась на просторах интернета, а под неё уже подбиралась выкройка из журналов. От себя дочь добавила пожелание иметь трансформирующиеся рукава. Из всех возможных выкроек наиболее подходящей показалась данная модель. Несмотря на то, что выкройка больших размеров, она наиболее полно отвечала всем моим требованиям. Считаю, что мне намного легче подгонять готовую выкройку, чем строить самой. Воротник был не нужен изначально, а из остальных преобразований - округлила низ спинки и полочек, видоизменила горловину, добавила планки и карманы. Ну, и конечно, уменьшила до нужного размера.
После долгих выискиваний остановились на ткани с рисунком «вишенки на мелком горошке». На ценнике было указано, что это вискоза с хлопком, но я бы определила её как штапель. Было куплено 1,2 м, но после предварительной стирки ткань дала сильную усадку и стало только 1,05 м! После кроя остались лишь мелкие обрезки.
К нашему огромному разочарованию, блузка оказалась абсолютно нефотогеничной для демонстрации тонкостей шитья, даже на крупных планах сложно рассмотреть все швы. Да к тому же на момент сьемки сильно помялась. Для приличия надо было фотографировать в заправленном виде, но хотелось показать соответствие оригиналу. Поэтому придётся верить на слово, что моё воплощение полностью отвечает всем поставленным задачам))) Доказательством самой себе могу считать оценку дочки, которая рассматривая себя на фотографиях, осталась довольна своей новой блузкой.
Комментарии 7
  • LjudVik
    16 окт. 2015 г., 10:21:26
    Отличная блузка! И дочке очень идет! Такая милая девочка!
  • Booly
    6 окт. 2015 г., 09:58:22
    Спасибо всем большое за приятные слова!
  • feliz.
    4 окт. 2015 г., 07:54:34
    Прелестная блузка! А ткань хоть и не передала всех тонкостей шитья, смотрится просто замечательно!))
  • nov_j
    3 окт. 2015 г., 22:17:00
    Очень милая, симпатичная блузочка! И принт сюда отлично подходит. Нравится!
  • Светлана Полушина
    3 окт. 2015 г., 13:39:41
    Хорошенькая блузка..
Показать еще (2)