Вход

Блузка с шалевым воротником от Ольга Б.

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Спешу поделиться с Вами новой работой - блузкой с шалевым воротником из штапеля с ярким (для меня) цветочным принтом. Идею шить блузу с баской из мягкодрапирующейся ткани вынашивала давно, и вот, недавно воплотила. Пришлось немного повозиться с раскладкой всем этих складочек и драпировок, но оно того стоило: блузка получилась эффектная и нарядная, обычно я такие вещи не ношу. Почти все срезы обработаны зигзагом, срезы швов притачивания баски обработала косой бейкой, низ подвернула и подшила, так на мой взгляд аккуратнее. Выкройка без изменений, кроме среднего шва спинки, который я убрала, все и так село отлично, и среднего шва баски спинки, который я добавила. Выкройка мне в принципе понравилась, но, видимо из-за особенностей конструкции, плечевой шов частенько тянет назад, подскажите, кто-нибудь сталкивался с этим, как можно исправить?
Спасибо, что забежали, приятных и плодотворных выходных! ))
Комментарии 11
  • Nadiinn
    1 дек. 2016 г., 16:04:38
    Большое спасибо Вам, за моё знакомство с блузкой этой, оказывается этого номера у меня нет. Поэтому вижу её впервые. Фасон- чудесный, Вы- прекрасны! Но... я очень мягко попробую вставить своё мнение))) Я вижу Вас в этой замечательной вещице, только на размер меньше и с менее контрастным рисунком. Я прочитала про рост, хотя в этом фасоне коррекция на рост не сильно то и нужна. Просто по низу сантиметра 2-3 срезать можно, чтобы пропорции соблюсти. А вот про "тянет назад",обычно смотрю на воротник. Просто чуть глубже вырез горловины делаю и соответственно в длине воротника добавляю. Получается вещь одевается как бы глубже вперед и уже не стремится назад. Надеюсь помогла. Ждём новых работ!
  • LarisaP
    27 нояб. 2016 г., 12:12:44
    тоже шила эту блузку.. и плечи почти у всех тянет назад... кто шил.. я немного убавила ширину полочек на этих заворотах и воротнике, объём стал меньше и не так тянет плечи назад
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Понятно, спасибо за информацию, а то думала, это я что-то не скорректировала. У меня тоже возникает желание как-то закрепить драпировку, буду соображать
  • NadiaYu
    27 нояб. 2016 г., 07:52:43
    Ваша блузка мне понравилась! Вам хорошо в такой расцветке, хотя Вы считаете её яркой для себя)! 
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Спасибо, ума не приложу, почему раньше не использовала ткани с принтом, вещи из таких тканей выглядят намного выигрышнее!
Показать еще (6)