Вход

Блузка «с кошками» для дочери от enchantress

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Хочу пополнить фотогалерею этой замечательной блузки. Она была сшита еще в прошлом году, но сфотографировать ее удалось только этим летом. Она сшита из очень тонкого хлопкового батиста, который подкупил меня своим принтом "в кошку" (по аналогии с "в горошек" и "в клетку", хотя по-русски это как-то коряво звучит). Выкройка мне понравилась. Из корректировок - спинку уменьшала по длине и ширине и сделала на спинке средний шов. Размер 38, по груди 40. Воротничок из белого батиста.

Материал оказался капризным и сильно мнущимся, кроила я его в один слой, чтобы совместить полоски из кошек. Ткань я просто приколола к ковру на полу , сверху прикалывала выкройку, а мой кот ( у кого есть кошки, меня поймут) в это время норовил втиснуться между тканью и ковром или оторвать хотя бы кусочек от выкройки , поэтому процесс раскроя растянулся на два вечера. В общем, блузка родилась в борьбе.

Брюки тоже сшила в прошлом году. Это модель 114 В из 4/2013. Размер 38, в талии 36. Выкройкой брюк не очень довольна, пришлось много корректировать.

Прошу прощения за помятость, но в Москве в момент съемок стояла такая жара,что не помяться было невозможно.

Комментарии 7
  • enchantress
    14 авг. 2014 г., 17:19:47
    Алевтиночка, да уж, дети растут , моя совсем уже взрослая, а твои детки выросли на наших глазах. Мне тоже этот принт сразу понравился, просто не смогла пройти мимо, а блузка давно у меня в хотелках была. Ольга, видимо все кошки одинаковы, мой делает все то же самое, а еще если ткань сложена вдвое, то ухитряется влезть между двумя слоями и бегает внутри как живая гора.
  • O_pera
    14 авг. 2014 г., 16:21:59
    Чудо-блузка, актуальная, модная, молодежно-элегантная! И во время учебного года пригодится. А я всегда в один слой крою, и от кота двери закрываю, а то он тоже или разбежавшись на выкройки сиганёт (они ж шуршат) или на ткани тушкой развалится.
  • Алевтина Золотова
    14 авг. 2014 г., 15:20:48
    Ирочка,как повзрослела доча!Расцвела!Красавица!!! Принт "В кошку" просто порадовал)) Чудесная блузка,"звериный принт" не теряет своей акуальности. В который раз убедилась в правильности выбора домашнего питомца-у нас морская свинка,ангорская или перуанская,как их ещё называют(хотя её принесли детки))
  • enchantress
    13 авг. 2014 г., 15:31:36
    Ольга, спасибо! Кот всегда так помогает, поэтому приходится кроить только когда он спит,тихо-тихо....
  • Оленька 78
    13 авг. 2014 г., 14:57:17
    Очень хороша блузочка!!!кошка тоже хотела помочь))))
Показать еще (2)