Вход

Блузка с кантами от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер девушки!
Показываю блузку для дочери 38-го размера. Ткань тонкая шерсть марлевка, немного колется, поэтому всю блузку сделала на батистовом подкладе. Расход 1.30 при ширине 1,50. Очень удачная выкройка. К этой блузочке шьется сарафан. Фото будут сделаны чуть позже. Ну а сейчас просто технические детали для вдохновения....Приятного просмотра! Лариса.
Комментарии 60
  • 7Irena
    11 окт. 2017 г., 12:48:10
    Слов нет - красиво, даже изысканно сшито, ну как и всегда! И с сарафаном и без, отличная блузка. С опозданием, но, если позволите, технические вопросы... Про манжеты, как и у Любовь Петровны - один край манжеты подвернут сразу, до сшивания двух слоев манжеты? Чтоб потом удобнее пришить к рукаву? И пожалуйста, Лариса, отпишитесь потом про подкладку - как она себя ведет в процессе жизни изделия? Когда я шила так же летнее платье, пришлось переделывать, т.к. подкладка тянула за собой основную ткань снизу - подшила их внизу по-отдельности и всё стало нормально. Когда шила шерстяное платье на подкладке, опять же двумя слоями вместе, после стирки оказалось, что шерсть дает чуть бОльшую усадку, оттягивала всё утюгом... А как у вас с марлевкой?
  • Gaika3022
    21 нояб. 2017 г., 16:18:52
    Только сегодня увидела ваше сообщение. Ну может это и к лучшему. Стирали несколько раз , все нормально, не село, не вытянулось. Про манжеты могу сказать, что именно так попросила дочь, может увидела у кого-то.
  • Alissen
    10 окт. 2017 г., 12:37:05
    Лариса, слов нет, как здорово сшито! Батистовый подклад... Мне не приходило это в голову для колючих шерстяных блузок, обычно использую шифон на подклад для просвечивающих из шелка. И с сарафаном блуза супер, я уже посмотрела!
  • Gaika3022
    21 нояб. 2017 г., 16:20:31
    Анна, спасибо! Редко заглядываю в свои старые работы, а сейчас шью такую же блузку и решила посмотреть, как я там сшила, смотрю новые комментарии появились. Приятно!
  • irinabog
    9 окт. 2017 г., 19:53:09
    Смотрела все ваши работы они просто идеальны у вас золотые ручки
Показать еще (55)