Вход

Блузка Viktor & Rolf от Natali ZZZ

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Однажды попался мне журнал Ателье и в нем эта блузка VIKTOR & ROLF. Несколько месяцев грызла меня эта мысль. И я решила ради эксперимента сшить ее дочери.
Ткань взяла ту что была в запасах, кусок хлопка из Икеи, купленный пару лет назад на распродаже. Странной окраски - две синие каймы вдоль кромок. Долго он лежал, не знала куда его применить. Выкройку уменьшила на два размера. Выкройка хорошая, но долго возилась с бантом, не понятно было как его пришить. От банта на спинке отказалась. Очень уж странная получилась бы блузка.))) Из остатка ткани шью блузку себе. Будет партнер лук
В общем все сложилось удачно. Все довольны.
Спасибо, что заглянули. Хорошего вам настроения и удачных выходных.

PS
Решила добавить немного информации об авторах блузки.
Голландские дизайнеры Виктор Хорстинг (Viktor Horsting) и Рольф Снерен (Rolf Snoeren) приобрели всемирную известность благодаря экстравагантным коллекциям мужской и женской одежды prêt-a-porter. Новаторские идеи остроумных и провокационных дизайнеров позволили им стать трендсеттерами в мире авангардной моды.
Характерной чертой вещей Viktor&Rolf является многослойность, измененные пропорции, преувеличенные формы и повторение классических элементов дизайна.
Комментарии 10
  • F0XY
    25 июл. 2016 г., 17:05:18
    ,Боже, красота какая! Ткань двухцветная, на мой взгляд, усиливает впечатление от кроя - как будто бабочка большая сейчас вспорхнёт с груди девушки, или сама девушка - бабочка... Оттенки синего и белого изумительны! Вещь, конечно, неординарная, но при этом весьма носибельная. Дочке вашей повезло, что мама такая умелица!
  • vassaf
    4 апр. 2016 г., 05:42:51
    спасибо за показ модели (у меня тоже есть этот журнал). интересное двухцветное сочетание
  • Alenkaels
    3 апр. 2016 г., 13:14:38
    А мне очень в двухцветном варианте нравится - супер! Бант - прекрасен :) А какой номер журнала?
  • Natali ZZZ
    4 апр. 2016 г., 09:57:22
    Спасибо! журнал 10 за 2015 год
  • lady_olya
    3 апр. 2016 г., 09:04:18
    Очень эффектная блузка! У меня тоже есть этот журнал. И блузку в нем сразу приглядела. Но тоже засмущал бант на спине, возникла мысль, что лучше обойтись без него. Конечно лучше бы такую неординарную модель шить лучше из однотонной ткани, но на юной девушке и двухцветный вариант смотрится здорово!
Показать еще (5)