Вход

Блузка из ламе от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Блузка сшита из шёлкового ламе (если точнее, то шёлкового шифона с люрексом). Ох, и капризная же ткань, скажу я вам! Большая опасность - выбивание ниток люрекса. Итак понятно, что иголочка должна была быть безукоризненно острой и тонкой, но и этого не достаточно ткани было. Строчила я швы на бумаге. Видать она ткани стабильность придала, но в любом случае с бумагой - это было уже шитьё, а не мучение. Практически все швы обработаны французским швом. Фотографии деталей я тоже выставляю, более тёмная сторона - это изнанка. Потайная планка, двойные манжеты - практически всё по модели. Единственное изменение, я укоротила бант. Мне он в качестве "галстука" больше понравился :-))) .

А вообще, я заметила, что блузки из ламе достаточно популярны у модельеров. То у Gucci, то у Yves Saint Laurent (фотографию прилагаю) можно подобные модели встретить.

Ссылку на модель тоже приложу, т.к. как мне кажется, сразу можно в памяти восстановить модель. http://burdastyle.ru/modeli/bluzki-bluzony-topy-jilety/burda-2010-9-103/ Надеюсь всё сработает :-))) .

Комментарии 21
  • Анжела LC
    24 мар. 2014 г., 14:14:03
    Спасибо большое Любовь! Я уже набила на него руку, а сначала пришлось голову немножко поломать, что б этот шовчик понять :-))).
  • Люба_Проша
    24 мар. 2014 г., 13:45:07
    Прекрасная блуза, дорогая, роскошная - она Вам очень идет! Французский шов у Вас получился изумительным, особенно по окату рукава, просто восторг!
  • Анжела LC
    24 мар. 2014 г., 13:04:52
    Спасибо большое Shemaxi!
  • shemaxi
    23 мар. 2014 г., 23:50:32
    Качеству исполнения можно только позавидовать. Блузка супер! Черно белое ваше пальто тоже не оставило меня равнодушной. Класс!
  • Анжела LC
    22 мар. 2014 г., 21:12:20
    Спасибо большое и сердечное Helen AIL! Спасибо большое RushaRusha! Спасибо большое Марина! Спасибо большое Оксана! Как говорится: "Лучше один раз увидеть... :-))) ". Так иногда можно вспомнить какую нибудь выкройку из прошлых журналов, увидеть возможности другого стиля, другой комбинации. Мне это самой крайне интересно. Спасибо большое Светлана P! Спасибо большое Rgh2008! Спасибо большое Аrvovna! Спасибо большое Майя!
Показать еще (16)