Вход

Блузка из батиста от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

Батист покупала по памяти, и взяла всего 1,9 м. Этого крайне мало на 38 размер, да еще и рисунок в клетку. За пару вечеров раскладывания выкройки так и этак до меня дошло, что нужно топать за добавкой. Разумеется, ткань уже закончилась!

Талию опустила на 3 см, но потом 2 см отыграла назад. У меня немного завышена линия талии. Баску укоротила, потому что ткани не хватало, но клетки все совместила бескомпромиссно. Еще сделала подплечники, но пока не решила, нужны они или нет. Все швы внутри-французские или обработаны кособейкой, низ оформила на оверлоке узким швом для тонких тканей, выглядит очень хорошо ( я опасалась испортить этой отделкой всю работу).

Из 38-го размера я все-таки «выросла» в 36, блузка чуть великовата. Юбку шила из фактурной шелко-шерсти Рик Оуэнс, был в остатках маленький кусочек. Да, и вырез у блузки не расходится.

Благодарю, что заглянули :)
Комментарии 14
  • TanjaF
    22 нояб. 2014 г., 23:47:14
    Miracle_NZ, абсолютно согласна, с широким поясом просто чудовищно:) Выдернула его из ящика только из-за цвета.
  • O_pera
    20 нояб. 2014 г., 17:01:12
    Замечательная блузка!! Нарядно, ярко - за счет цвета и фасона, но офисно - за счет клетки. Ваше исполнение окончательно убедило меня , что шить блузку надо.
  • Irma_bonita
    19 нояб. 2014 г., 11:38:23
    Как здорово вы обыграли эту модель! Весь образ выглядит безукоризненно!!!
  • Miracle_NZ
    19 нояб. 2014 г., 08:38:10
    Классная блузка получилась! Мне больше нравится вариант либо с узким поясом, либо вообще без оного. Широкий пояс немного "слишком" для этого фасона.
  • Nuance
    19 нояб. 2014 г., 00:27:45
      Спасибо за ответ, сомнений всё меньше. Выкройка уже снята, но вот по метражу она ну никак не вписалась в задуманный отрез. Буду подбирать варианты. Мне, кстати, тоже кажется, что подплечники здесь будут лишними...  
Показать еще (9)