Вход

Блузка от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Этот платочный шелк размером 1,4 на 1,4 долго томился, пока я определюсь с выкройкой, крутила и вертела его вдоль и поперек... Но когда ложился мягкой шалькой, нравился больше всего, проблема была с умещением баски, хотелось чтобы линия низа на выкройке была прямой, дабы не нарушить рисунок. В итоге остановилась на указанной выкройке, уменьшила длину плеча, по боковым швам ушивала примерно на 1,5 см, от вытачек и среднего шва на спинке отказалась, люблю свободное облегание, да и ткань нежная, опасалась, что при натяжении швы на спинке поползут... Баска - это прямоугольник, сшитый из трех отрезков, швы соединения французские, складки закладывала самостоятельно, исходя из опорных точек: боковые, средние швы и швы выточек на полочке. Подгибка низа - московский шов. Проймы обработаны косой бейкой. Пояс собирала из кусочков, обрезков практически не осталось.
Любимое платье из тонкого жатого хлопка, сшито года три назад, но никак не удавалось сфотографировать... Выкройка из испанского журнала, очень понравилась, интересная ассиметричная драпировка с узелком. При моем скромном ОГ акценты расставлены правильно...

Спасибо, что заглянули!
Комментарии 25
  • MissCouturière
    5 окт. 2015 г., 01:13:39
    Леночка, спасибо, очень приятно! Ольга, спасибо, очень приятно особенно про то что есть собственный стиль, взгляд со стороны важен! Сама таких цветков никогда не видела, к тому же он на дереве, с необыкновенно красивой формой ствола и корой! Елена, спасибо, приятно, что мои идеи могут быть полезны! Нелли, спасибо, лето действительно замечательное, жаль, что зима у нас намного длиньше лета...
  • Nelly Trines
    29 сент. 2015 г., 00:38:24
    Это удивительно, как нашли друг друга купон с выкройкой! Мне кажется лучше просто придумать не возможно! Шикарная блузка! Вообще все летние образы безумно романтичные, располагающие! Замечательное лето! А теперь здравствуй, осень!! )))
  • еЛена
    28 сент. 2015 г., 16:39:36
    Как деликатно Вы с платком обошлись! Беру на заметку!
  • Africanka
    25 сент. 2015 г., 18:32:09
    Елена, блузка достойна настоящей принцессы! Такая женственная, элегантная... Восхищаюсь, что Вы придерживаетесь собственного стиля и не выглядите ни старомодно, ни ретро, ни в духе узнаваемых модных тенденций. И ещё очень понравилось фото цветка, никогда таких цветов не встречала, как сердечко:)
  • HELEN AIL
    25 сент. 2015 г., 16:25:42
    Милейшая блузка, Лена! Очень понравился цвет фона ткани (лазурь?) Изменения в виде спрямления нижнего среза и отсутствия рукавов явно пошли блузе на пользу, - она стала более изысканная. А, может быть, всё дело в том, что это на тебе так все вещи смотрятся?:)
Показать еще (20)