Вход

блузка от kalinkamalinka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте,уважаемые форумчанки. Представляю вам блузку.Ткань лежала совсем не для нее,но увидев модель в журнале,решила попробовать.На рукав не хватило,поэтому вышел 3/4 с манжетом.Середину обрабатывала не по журналу,а по совету подруги-модельера-венгерку в шпульку,шов до низа,перевернуть и шить до верха,получилось самое то ,и быстро.Вырез большой,пришлось забрать в средний шов по 2 см с каждой стороны.Проклеивала горловину и плечевой шов,больше ничего...
Комментарии 10
  • ooolya
    20 нояб. 2012 г., 09:31:17
    Калинка,извините не знаю вашего имени, зря вы по моему про цвет, вам очень к лицу, красиво.
  • kalinkamalinka
    23 окт. 2012 г., 20:38:38
    Оле-лукое,спасибо большое за комплимент!Очень приятно такое слышать,считая себя швейной посредственностью! Но я обещаю расти! Я так боялась умереть так и не показав миру свой вкус в одежде,но научившись шить я перестала думать об этом.Кстати,блузка мне нравится,но цвет не мой,вещь только для дома.
  • ole-lukoe
    23 окт. 2012 г., 15:35:25
    часто именно так и "собираю" трикотажные водолазки/пуловеры и проч. - "рукав не садила в пройму,а пришивала сразу,после сшивания плечевого шва,затем срез рукава и боковой шов вместе". Получается хорошо))) Ваша блузочка замечательная - пересказано близко к тексту))) в смысле оч похожа на журнальный вариант
  • kalinkamalinka
    23 окт. 2012 г., 06:49:10
    Девочки,обязательно шейте!Шьется легко.Такие вещи на зиму обязательно должны быть.Я забыла еще приписать,что рукав не садила в пройму,а пришивала сразу,после сшивания плечевого шва,затем срез рукава и боковой шов вместе.Шила на оверлоке.
  • Nadia
    23 окт. 2012 г., 03:01:27
    Спасибо за совет!! Тоже лежит такая ткань! Блузка получилась просто загляденье!! На мой взгляд ,должна очень хорошо сочетаться с разной одеждой!
Показать еще (5)