Вход

Блузка #2 от M_Maria

Сшито по выкройке Burda

Еще одна блузка по данной выкройке. Рюши позаимствовала из модели 112А из того же номера.

Материал - легкий шифон. Первоначально хотела оставить "прозрачность", но после наметки и примерки засомневалась и решила сделать на груди спереди полоску подклада из того же материала - вот тут уж пришлось помучиться, чтобы пришить ее более менее ровно....Но, в общем то, конечным результатом я довольна)
Последние 2 фото - моя "помощница" любимая))

Комментарии 9
  • Анжела LC
    21 янв. 2016 г., 13:51:59
    Мария, и ещё одна не менее красивая блузка у Вас! И помощник ей под стать (тоже красивый)! :-))) Мои комплименты обеим блузкам!
  • M_Maria
    21 янв. 2016 г., 11:56:04

    Ух, большое спасибо за комплименты и высокую оценку моего творчества) Очень-очень приятно)


    LadyOnline, Вы правы)) Поскольку рюша выкраивается по косой, и оставить ее необработанной не вышло - край очень уж сыпался, перво наперво попыталась обработать мелким зигзагом, но он почему то расходился и получился очень плотным - волна не лежала...Поэтому - именно подпаяны)


    А вообще, шифон я люблю) В принципе, страха перед такой капризной тканью не было, благо отшита уже не одна вещичка, и по большей части рука уже "наметана", но... в данном случае получилось действительно... трудоемко. Пришлось повозиться.
  • Еле7на
    21 янв. 2016 г., 11:06:26
    Шикарная блуза. а кот прямо как у меня, не даст проходу когда шью. Хороший у Вас помощник.
  • Kon-ga
    21 янв. 2016 г., 08:11:43
    Романтичная вещь получилась, нежная. А уж помощница ваша как хороша! С такими помощниками не столько шить, сколько выкройку снимать - одно "удовольствие" - помогают изо всех кошачьих сил ))))))))).
  • Марина М
    21 янв. 2016 г., 07:10:45
    очень нравится блузочка, рюши совсем не полнят!
Показать еще (4)