Вход

Блуза от Nadiav

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Увидела я материал (поливискозное джерси) в магазине и вспомнила эту блузку! Именно этот цвет соответствует моему сегодняшнему состоянию души, и Вам того желаю! Материал дорогой, поэтому я пересняла выкройку и разложила, чтобы уточнить расход. Он совпал с указанным в журнале (1,25 м). Это меня не устроило, и решила я оптимизировать выкройку. В итоге потребовалось 90 см при ширине ткани 1,38 м для размера 38. Я сэкономила 500 руб. Изменения выкройки прикладываю в фото. Просто я отрезала оборку рукава и склеила на выкройке долевые швы, сделав рукав одношовным. Рукава уместила в одну ширину с полочками (размер 38), поэтому расход ткани = длина блузы+длина оборки. Я не вижу, чтобы блузка проиграла при таком раскрое, мне кажется, наоборот швы на рукавах были бы лишними. Больше никаких корректировок не потребовалось. Все подгибы отстрочила декоративной строчкой с вензелями и цветочками (одна из строчек машины с увеличением длины стежка). Сделала так первый раз. На однотонном джерси смотрится очень аккуратно и изящно.
Брюки 4/2010 № 120. Сшиты брюки из остатка ткани куртки. Длины остатка не хватало, поэтому сделала кокетку. Это моя любимая выкройка брюк. С выкройкой брюк у меня всегда проблема, а по этой корректировки минимальные. В частности эти брюки получились великоваты в талии. Шила за один день для поездки за город, плохо померила, но потом немного перешила пуговицы, и брюки сели как надо. Рекомендую попробовать.
PS. На одном из фото есть картина, это тоже сама. Акварель.

Счастья, здоровья, любви, солнечного настроения! Спасибо за внимание! Заходите ещё!
Комментарии 6
  • olga_fomicheva
    2 сент. 2017 г., 22:11:17
    Эта блуза заманила и меня! Буду шить! Классно на вас смотрится!
  • Nadiav
    25 сент. 2017 г., 22:11:55
    А Вы посмотрите, в последнем выпуске Бурда - снова такие рукавочки!
  • Olga_Tr
    8 апр. 2016 г., 08:54:52
    Декоративная строчка - полный восторг! Зелень сейчас в моде! Очень красивая блуза!
  • Nadiav
    8 апр. 2016 г., 06:59:22
    Спасибо! Рада, что вам понравилось!
  • S_vetlana
    8 апр. 2016 г., 02:35:59
    Надежда! Цвет смотрится захватывающе! Просто лапочка! 90 см при Вашем росте-е-е!!!!!! Вот это подход! Мне тоже нравится делать ставку при шитье. На ткань, на фасон,.... Ещё интереснее шить становится. Молодец!
Показать еще (1)