Вход

Блестящее платье с пайетками от Noelli

Сшито по выкройке Burda

Платье шилось для Новогодней ночи, из ткани с пайетками. Это мое первое платье, надеюсь, что дебют удался :) За основу брала выкройку топа 118 В из декабрьского выпуска. Выкройку брала как есть, без особых изменений, лишь удлинив низ. Добавила рукава (брала от модели из этого же номера для той же выкройки, но в укороченном варианте). Рукава и низ подшила атласной летной, для ворота сделала обтачку из тонкой трикотажной ткани (взяла кусок от основы без пайеток). Вопреки всем предостережениям о сложности шитья ткани с пайетками, ткань шилась отлично, иголки не ломались, пайетки не требовалось срезать в швах, при разрезании ткани пайеточную нить укреплять тоже не требовалось. Ткань - тонкий черный трикотаж, расшитый узорно серебряными пайетками, основа очень приятная и совсем не колючая, поэтому платье шила даже без подклада. Колготки и руки не поцарапались, в целом платье достойно выдержало испытание в праздновании Новогодней ночи :)
Комментарии 7
  • Noelli
    10 янв. 2013 г., 02:54:17
    irenmay, если бы не твои советы и подсказки, не быть бы этому платью здесь :) огромное тебе спасибо, Ириночка!
  • Noelli
    10 янв. 2013 г., 02:51:42
    дорогие форумчанки, мне очень приятно, что вам понравилось платье! мнение профессиональных и опытных мастериц особенно важно для нас, только-только начинающих шить :) Спасибо!
  • irenmay
    9 янв. 2013 г., 00:31:42
    Natali, rada tebya videt zdes)) Plate daje ochen-ochen, molodec!
  • JULIJA
    8 янв. 2013 г., 23:57:08
    Красивое платье!))
  • Noelli
    8 янв. 2013 г., 21:16:57
    Спасибо, Светлячок_1! тоже немного сомневалась, получится или нет, но уж очень хотелось "маленькое блестящее платье" к празднику! на самом деле нет ничего сташного, просто надо правильно выбрать ткань. берите с мелкими пайетками, они легко шьются, а результат получается такой же "блестящий"
Показать еще (2)