Вход

Белые розы... от DarsyK

Сшито по выкройке Burda

Топ из одного из самых удачных, на мой взгляд, журналов! Еще немало вещиц хочу сшить именно по этому номеру. Топ шился легко, только вот с цельнокроенной бретелью пришлось повозиться, видимо из-за моего небольшого роста. Бретель укоротила на 5 см и пришила наискосок еще на 5 см, чтобы на спинке легла нормально и не провисала (у проймы рукава отступа не было и по косой к другому концу бретели до + 5 см, складки подняла и сделала параллельно косому краю бретели, - надеюсь понятно объяснила - для тех, у кого маленький рост, думаю будет полезно). Размер брала 36, судя по предыдущему опыту работы с трикотажем, только вот в месте рисунков иголка иногда застревала.. Очень удобная вещица получилась - и с джинсами и с юбкой смотрится хорошо)
Комментарии 5
  • KateLa
    7 июн. 2013 г., 11:45:40
    Дарья, большое спасибо за комменты с бретелью! Сейчас шью как раз этот топ, опыта мало, решила посмотреть, кто как шил - и тут ваше подробное объяснение ))) Надеюсь, что все получится. А топ очень идет вам, и рисунок ткани мне нравится )))
  • DarsyK
    24 апр. 2013 г., 23:41:20
    Наталья, спасибо за комментарий, но заметьте, карнавальные костюмы не предназначены для повседневной носки, и, конечно, смотряться шикарно на профессиональных снимках. Как только появяться фото из жизни сшитых мною вещей, - добавлю специально для вас. Всем окружающим и коллегам понравилось!
  • Нюся_Наталья
    24 апр. 2013 г., 10:00:48
    Простите за откровенность , но мне настолько понравились Ваши предыдущие работы , что не могу удержаться касательно "белых роз" : "снимите это немедленно". После шикарнейших нарядов с фотосессиями ... и это ( старушачья расцветка и обтянутые крутые бедра в трикотаже(((( )? только в глубинке , на даче пойдет, фиолетовое тоже не понравилось. Все остальное говорило о творчестве , а тут такое... Не ожидала от Вас
  • Таня Гарькавая
    23 апр. 2013 г., 18:39:08
    Вам очень идет этот топ , ткань очень красивая
  • feliz
    23 апр. 2013 г., 06:17:10
    Нравится!