Вход

Белоснежка без семи гномов. от ОльгаСад

Сшито по выкройке Burda

Образ Белоснежки всегда ассоцировался у меня с сочетанием красного и белого. И каково же было моё удивление, после поисков в интернете, когда оказалось, что цветовая гамма у героини совсем другая... Но я точно помню, как в одном кинофильме видела именно красный верх и белый низ.

Блузку я нашла в Burda № 9/10, выкройка 102. Она привлекла меня необычным воланом и воротником. Не хотелось делать обыденную рюшу по борту полочки. Правда в процессе пошива поняла, что ошиблась с выбором ткани. Атлас оказался слишком тонким и совершенно не держал воротник.

Идею с руковами мне предложил мой муж, придумать что- то необычное, не как у всех. Перерыв всю кучу своих журналов, я совершенно случайно наткнулась на рукав к свадебному платью. Burda № 3/2010, выкройка 115. Идея сделать почти 60 роз и нашить на основу, сначала повергла меня в ужас! Но! желание попробовать себя в новой роли ( сделать в- первые цветы из ткани ), всё же пересилила страх. Потратив 3 дня на этот шедевр, я в целом осталась вполне довольна ( были огромные сомнения, как весть этот объём будет смотреться на рукаве ).

Юбка самая обычная. Простое полотно, сшитое по боковым и собранное на талии в сборку. Использовала вуаль для штор и два слоя фатина.

И эта модель создана ЧИСТО ДЛЯ ФОТОСЪЁМКИ !=) Съёмку проводили в настоящем лесу, как того и требовал образ.
Комментарии 16
  • ОльгаСад
    1 февр. 2014 г., 18:01:26
    Спасибо! Была мысль летом снять, но всё как- то не получалось. Попробуем этим летом)
  • Elienka
    28 янв. 2014 г., 01:32:26
    Просто изумительный образ! Блузка шедевральная! Только в снегу всей красоты пышности юбки не видно. ((( Летняя съемка была бы эффектней, на зеленом фоне - красно-белая Белоснежка! Может весной (или летом) повторите съемку, с цветами, например, колокольчики или лютики какие-нибудь? ;-)))
  • kungfuPanda
    8 февр. 2013 г., 11:43:41
    фотографии сказочные! и цвета очень сочные!
  • ОльгаСад
    7 февр. 2013 г., 15:38:03
    Благодарю вас!
  • Светлячок_1
    7 февр. 2013 г., 13:32:15
    Блузка меня покорила! Я в восторге от вашего творчества!
Показать еще (11)