Вход

Барские забавы. от ОльгаСад

Очень и очень давно я ничего не делала коллекционного. Работа, дом, семья, какие- то бесконечные заботы и переживания - всё это отвлекало меня от так сказать творческого порыва души и вдохновения. И вот, совершенно однажды, гуляя по магазину штор, я увидела красивую ткань. Модель в голове родилась практически сразу! Правда когда я стала заниматься ею более детально, мне пришлось её немножко подкорректировать. Но что я точно хотела, так это имитацию хвоста сзади.

Платье собрано из нескольких моделей из журналов Burda.

Пышную юбку и лиф я взяла из № 05/1994. Основой мне послужило свадебное платье под № 124. Сначала мне хотелось полностью повторить его - драпировка на лифе, плюс объёмные рукава. Но представив всё это нагромождение на себе из тяжёлой ткани, в несколько слоёв, отказалась...

Оформление декольте и лямок взято из журнала Burda № 03/2007, модель № 127. Правда лямки скользят с плеч, и их приходиться поправлять.

Ну а хвост взят из Burda за 1988 год, № 02, модель № 46. Ох, как мне нравилась эта юбка в те далёкие 80 - е годы! Я очень хорошо помню, как рассматривая её, мечтала о ней. Можно сказать моя мечта сбылась спустя 20 с лишним лет... =)))

Фотосъёмка признаться проходила спонтанно. Что- то у нас получилось, что- то нет... В любом случае, есть ещё время чтобы доработать образ до лета =)
Комментарии 35
  • natasha29-14
    14 февр. 2015 г., 21:54:57
    Царственно!
  • MilaBort
    21 мая 2014 г., 10:24:35
    Потрясающе!!!!!!!
  • Валентинат
    7 февр. 2013 г., 09:59:06
    Вау, ну прям героиня фильма "Жестокий романс" очень вы здесь Гузееву напоминаетею.
  • Оксана Сыса СОК
    24 янв. 2013 г., 00:11:22
    Платье шикарное! Хорошо, когда есть возможность почуствовать себя девицей не 21 века!!) Поздравляю с реализацией мечты!)
  • ОльгаСад
    23 янв. 2013 г., 20:41:35
    Огромное спасибо ещё раз всем, кому понравилось платье и понял порыв моей души. Писала, но похоже придёться написать ещё раз =))) Эта модель создана ЧИСТО ДЛЯ ФОТОСЪЁМКИ. Конечно, в бар- ресторан в таком платье не пойдёшь, по городу не погуляешь... Объясню, почему решила его создать. Ну во- первых, потому что я по образованию дизайнер. Наверно мне захотелось расширить немножко рамки себя, и сделать что- то такое, что выходит за них. Кто связан с творческой профессией, меня поймёт. Во- вторых, прошлым летом я участвовала в профессиональной фотосъёмке. И именно тогда меня и посетила мысль сделать что- то чисто для души. Не для повседневки, а для особых случаев. Про лиф я написала в описании. Можно погуглить и поискать эту модель. Я не могла оголиться полностью, так как и так рисковала своим здоровьем. Съёмки проходили при температуре - 15. Более подробная съёмка будет проходить летом, там я покажу платье полностью. А заодно и додумаю образ. БЛАГОДАРЮ!
Показать еще (30)