Вход

Азия рядом от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Привет заглянувшим в гости!
Хочу поделиться своей новой работой -блузой-кимоно. Возможно блуза не по сезону, но загорелось и срочно приспичило именно сейчас, не оставлять же эту хотелку до будущей весны, тем более до весны накопится еще масса хотелок, количество которых будет невозможно выполнить, да и надоел лежащий в запасе шифон-плиссе. Тут два варианта носки- либо "в люди" , либо "модная дома" . Думаю что буду носить " в люди" и даже в офис. Центральная часть блузы - матовая сторона ярко-синего сатин-стрейча , боковые вставки-шифон-плиссе, пояс-оби тоже сатин-стрейч. Выкройка соответствует размерному ряду.
Выкройку брюк использовала два раза : в светлом варианте и эти burda № 2/2009, мод. 132A
ИЗМЕНЕНИЯ: выкройку увеличила на 2 размера по всем правилам увеличения, плиссе с изнанки проклеила стрейчевым флизелином , т.к. непроклеенное плиссе ( по инструкции) распадалось и некрасиво свисало по бокам.
Расход ткани ярко-синий сатин-стрейч- 0,9 м. (нужно было взять 0,95 м., поэтому блуза получилась короче на 3 см.), плиссе- по журналу ;
пояс- оби - серый сатин- стрейч 0,8 м.
Комментарии 38
  • Anna
    22 дек. 2015 г., 08:36:48
    Интересная блуза, сочетание тканей и фактур! действительно стройнит, вытягивает силует. Стильно смотрится и с брюками и с узкими джинсами. Такую блузу только в пир!
  • Tatyana-K-L
    22 нояб. 2015 г., 16:10:55
    Спасибо, Марина! Я думаю что такая блуза Вам тоже подойдет, ведь по отношению ко мне Вы просто стройняжка!
  • mara-sayk
    22 нояб. 2015 г., 08:52:16
    Супер, очень стройнит. интересно, мне пойдет?
  • Tatyana-K-L
    17 нояб. 2015 г., 06:25:09
    Valerie, Татьяна, спасибо!
    Татьяна, с джинсами меня не напрягает, может  более темного цвета надо купить или серого, я не консервативная и немного бунтарка, люблю эксперименты, в душе то мне всего лишь 30 и я забываю, сколько мне  лет.
    Попробую другие варианты комплектов . Так выходит,  что сошьешь что-нибудь, а потом появляется необходимость еще и еще что-то добавлять.
  • Uralochka
    16 нояб. 2015 г., 13:19:00
    Татьяна, блузочка прелесть. Фото в брючках и с папкой-портфелем- прям мое.мое.... С джинсами..... имеет право на жизнь...может с поясом другим или ремнем....по-примерять надо. В джинсах в целом понравилось, смело, молодежно даже.... может это и напрягает....боимся отойти от классики ( это я про себя).
Показать еще (33)