Вход

ART принт от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех модниц, мастериц и рукодельниц!

Мода и искусство всегда были неразрывно связаны между собой и летние коллекции 2014 запомнились нам новым трендом art принтов. Яркие мазки красок, графичные абстрактные рисунки, акварельные разводы и принты поп-арт... Prada, Burberry, Céline. Это яркое буйство приглашает нас наслаждаться любимыми художниками, стилями, техниками не только в музеях и альбомах живописи, но и примерить их на себя и дарят нам еще один способ самовыражения.

Когда этим летом мне в магазине попался остаток 94 (!) см этого сверкающего шелка (шелк 90%, хлопок 10%) от Дрис Ван Нотена, сомнений в его необходимости в моем гардеробе не было, это была любовь с первого взгляда..) Рисунок и небольшой метраж определили и фасон - решено было сшить самый простой топ.

В отличие от других принтов, этот "художественный" рисунок легко уживается с любыми цветами. Блузка легко комбинируется c яркими вещами и прекрасно вписывается в более сдержанный осенне-зимний гардероб.

Спасибо за внимание. Желаю всем шитья!

Комментарии 29
  • bellifontaine
    4 нояб. 2014 г., 19:40:27
    Спасибо, Лена!
  • мамасони
    4 нояб. 2014 г., 18:13:41
    Катя,ну как не влюбиться в такой принт?Очень красиво!
  • bellifontaine
    4 нояб. 2014 г., 14:09:01
    Ирина, спасибо Вам за комментарий. Я не удержалась, поместила фото и с этими оранжевыми брюками, летом смотрелось весьма уместно. Судя по показам, актуальное сочетание и на следующее лето.) Приятно, что понравилось! Полина, спасибо, дорогая, что заглянула! При встрече покажу кусочек шелка. Осталась полоса в 15 см - скомбинировать в какой-нибудь креативный шарф или платок, или полосой добавить в целую вещь (?).. Синий цвет действительно какой-то магический, все время к нему возвращаюсь. До скорого!
  • PolinaMuller
    3 нояб. 2014 г., 15:05:31
    Вот такие леса с еле намеченными деревьями и дорогами без конца и снятся настоящим художникам и просто тонким художественным натурам). "Недописанные" линии, подтекающие тот тут, то там мазки. Очень организованная и продуманная хаотичность. Прекрасные 94 сантиметра, использованные, как всегда, с такой подчеркнутой интеллигентностью и тихим шармом. Катюша, ты очаровательна. Лично мне во время просмотра очень по-хорошему задел образ с "зубочитками" и черным обрамлением слимов и жакета. Шикарный bleu dur! - какие же чудеса он творит!) РОСКОШНЫЙ верх!
  • stitcher
    3 нояб. 2014 г., 12:35:59
    С оранжевыми брючками очень понравилось, комплект в духе Ван Нотена!
Показать еще (24)