Вход

Alle Achtung! от Gaika3022

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девушки! Прошу обратить ваше внимание на фото №6. Я ношу 50-й бурдовский, а блузку раскроила на 44-й.Ткань шелковый батист. Складки на спинке застрочила, чтобы при стирке на расходились. Все подробности на фото, даже не знаю что написать. Шилось легко. Ааа, еще забыла, а знаете почему в журнале девушка стоит с поднятыми руками, а потому что сшитая блузка все время наровит сползти назад, втавка плиссе не должна тянуть , она у меня легкая ( х/б шифон) , ответ не знаю! Приятного просмотра!
Комментарии 73
  • Оксана Георгиевна
    1 апр. 2016 г., 23:25:09
    Лариса, добрый день! А я уже сшила почти и увидела только что Ваш совет не шить..... Я шью из шелкового батиста, он очень тонкий и просвечивает. Пожалуйста, дайте совет, можно ли на полочки пришить карманы (чтобы белье не было видно), как ткань поведет себя в носке, не будут ли карманы слишком тяжелые, ткань реально невесомая. Спасибо.
  • Gaika3022
    2 апр. 2016 г., 02:48:24
    У меня тоже басист на блузке. Может быть мой совет покажется глупым, я бы вырезали карманы или хотя бы один карман и прикола к полочке блузки, посмотрите, подвигайтесь будет ли тянуть. Если жалко резать ткань, то можно из тетрадного листка вырезать карманы и также приколоть и посмотреть, только методом проб и ошибок, больше способа не вижу. Эта рубашка не очень удобная, можно сказать совсем не удобная.
  • Знак Качества
    1 апр. 2016 г., 12:47:45
    Лариса, скажите, вы эту блузку носите или она раздражает тем, что сползает назад? Её всё время нужно одёргивать? Как думаете, если росток углубить, может поможет? Хочу сшить, но боюсь раздражать будет, если не исправить сползание........ Спасибо.
  • Gaika3022
    1 апр. 2016 г., 14:57:13
    Не ношу, только в поход, самолёт, дачу, но жутко раздражает все время одергивать и углубления ростка не поможет, не шейте её. Лучше силы и ткань потратьте на другую модель
  • Uralochka
    2 апр. 2015 г., 18:17:55
    Лариса, вот умеешь собрать и кусочки и пуговки и разные тканюшки! Рассматриваю-наслаждаюсь!
Показать еще (68)