Вход

Ах, купидон от Ksenia Tinoco

Сшито по выкройке Burda

Приветствую волшебниц и искусниц!
Я большая любительница необычных принтов, к выбору ткани отношусь очень внимательно, постоянно сомневаюсь и не раз снимала выкройки и откладывала их в сторону в поисках лучшего фасона. Как-то я (импульсивно) купила на ebay отрез сатина с таким вот непростым и слегка приторным барочным рисунком: ангелочки, лютня, птички... На любителя, короче. И куда его приспособить - долго совершенно не представляла.
Платья-мешки, как проверено практикой и подтверждено недавно открывшейся мне теорией, мне не подходят. Все непременно должно быть приталено, иначе появляются ненужные никому кг. В итоге, я рискнула выбрать прямую блузу с расчетом на юбки-карандаши и брюки-капри. Принт пострадал в итоге минимально, и вытачки сыграли мне на руку: в них я спрятала некоторые пикантные детали анатомии амурчиков. Рукава и низ подшиты московским швом, самое то для ткани, которая в руках "ползет".
Вот, собственно, и все. Рекомендую эту модель для крупных принтов, если мешки вам противопоказаны.

И немного не по теме. Пару недель назад моя подруга Настя-konfettka (она подзабросила фотофорум, но по-прежнему замечательно шьет и вяжет) прислала мне ссылку на сайт, где подробно и на русском языке разбирается система женских типажей от стилиста Дэвида Кибби, и мне кажется, она будет полезна очень многим форумчанкам. Если в двух словах, смысл ее в том, что наш типаж определяет соотношение в нас элементов Ян (мужского - он дает высокий рост, стройность, угловатые черты и проч.) и Инь (женского - маленький рост, округлые формы и др). И от этого вся свистопляска: по закону подлости нам часто нравится не свой типаж, не нравится свой или наш типаж вообще не в моде, а мы хотим ей следовать назло и вопреки.

Если же с уважением отнестись к собственным природным данным и инь-янскому балансу, оказывается, гораздо проще подобрать вещи, которые нам гарантированно идут, и выглядеть достойно. Система Кибби охватывает весь мир моды включая аксессуары, прически, макияж, и рекомендации потрясающе детальны. Так что буду рада, если эта информация кому-то пригодится!

О системе Кибби

Спасибо всем заглянувшим!
Комментарии 41
  • jucha
    26 мая 2016 г., 12:05:15
    Душа моя, ты прелестна. Последнее фото - огонь! Хочу тебя больше видеть именно такой)
  • IrLisa
    19 мая 2016 г., 10:39:28
    Очень симпатичная и романтичная получилась блузка! Спасибо за информацию ,надо изучить :)
  • politu
    17 мая 2016 г., 07:55:18
    Ксения, у Кранаха есть картина "Венера и Амур", твой образ в блузке с принятом Купидона как будто из того времени! Нежный, романтичный, исторический! Как всегда, роскошно!
  • Ksenia Tinoco
    17 мая 2016 г., 21:36:54
    Татьяна, вы угадали - когда-то я очень интересовалась творчеством Кранахов, хотя именно эту картину не помню. Погуглила - красота необыкновенная и возвышенная, конечно, современный дизайн моей ткани не дотягивает, но сходство есть! Спасибо за столь высокую оценку!
  • o4i
    16 мая 2016 г., 22:26:29
    про Кибби - его теория впервые для меня - очень любопытная классификация.
Показать еще (36)