Вход

А-ля сафари.... от Наталья См

До безумия хотелось мне платье в стиле сафари....Но то номер не могла найти нужный, то размер не мой, то, блин, лист с выкройками куда-то подевался!!!! Наконец, что-то похожее я нашла!! Заложив традиционную для сафари складку на спинке, ужаснулась....У меня сильный прогиб спины и моя складка превратилась в не просто пузырь, а в какую-то драпировку "водопад", хоть задом наперёд одевай! Пришлось закладывать ещё и вытачки на спинке, вот такая несуразица! Я даже пояс нашла как у модели на сайте!!!!! По-моему, неплохо получилось...(ПризнАюсь, есть одна неувязочка о которой я не сказала, но, думаю, её заметят только профессионалы:)))))
Комментарии 13
  • Наталья См
    2 авг. 2012 г., 20:30:50
    А у меня и не сафари...У меня "а-ля сафари"..:))))) Спасибо, мне приятно! Я сама удивляюсь, смотришь в журнал - видишь одну модель, шьёшь - она может быть совсем другая...А уж когда я попала на этот форум так у меня чуть "заворот глаз" не случился!!!!! По одной выкройке столько разных моделей !!!!
  • клЮКвА
    2 авг. 2012 г., 19:19:58
    Наталья, платье получилось чУдное! Очень понравились рукавчики, оригинальные, и пуговки очень подходят) Но, соглашусь со Светланой (flowers), меня тоже немного смущает подгибка низа. Все-таки стиль сафари строится на таких вот мелочах - карманы, погоны, паты и конечно же отстрочка) Думаю, если сделать отстрочку примерно на 2-3 см от края, изделие от этого только выиграет, да и длина не пострадает)) еще можно добавить отстрочку планки) Но это на Ваш вкус) А так платье Вам очень идет!!! Стильно!
  • Наталья См
    2 авг. 2012 г., 14:22:36
    Да, чуть не забыла!! Я же брала остаток ткани 1м, 36 см. И длину мне пришлось добавлять, ну не ношу я короткое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу подчеркнуть грудь, талию, бёдра, но только не заставляйте меня оголять ноги выше колена..:))))))))))) Так вот, в Бурде было рекомендовано 1 м 50 см, при длине юбки 58 см. А я умудрилась сделать длину юбки от талии 70 см при моём остатке в 1 м 36 см....Хотя да, строчку сделала близко к краю, где Вы её рассмотрели, глазастая Вы моя:)))) Но не потому, что не хватало ткани, а потому что посчитала, что некрасиво будет смотреться, в идеале бы вообще без строчки, каким-нибудь ручным швом, так как планка-то у меня тоже не отстрочена (но это уже требование мадам Бурды)!! Надеюсь, понятно объяснила..:))))
  • Наталья См
    2 авг. 2012 г., 10:23:35
    Это моё, авторское:)))) Спасибо за комплименты, мне очень приятно!!
  • flowers
    2 авг. 2012 г., 09:00:16
    Прочитав про неувязочку, сразу я заимела спортивный интерес её отыскать. Смешно)) Я не профи, конечно же, а любитель-дилетант))) И "нашла" я совсем в другом месте. У меня тоже это момент есть в моём единственном платье-сафари. Это то, что подгибку нужно бы сделать пошире, сантиметра два-три, так смотрелось бы получше( в своём платье у меня длины не хватало, поэтому мне пришлось так сделать) А у Вас, Наталья, есть возможность такая, если вы будете укорачивать платье. Ну а мне у Вас и такая длина нравится, пропорции хороши, но я бы всё же укоротила чуть-чуть. Платье отличное! И Вы такая хорошенькая в нём!
Показать еще (8)