Вход

«Случайная» блузка от Oreshek2

Сшито по выкройке Burda

Я 100% "хомяк" в покупке тканей , это я к тому , что ткань куплена не к какой-то модели, а просто , чтобы "было" и цена уж больно "неприлично" низкая. Лежала она на какой-нибудь сарафанчик или юбку ярусами, а в это время шилось платье с воланом по этой выкройке и выкройка была прямо "на глазах" . Что меня сподвигло "промерить" ткань выкройкой не знаю, но в результате "легло" все так замечательно и без остаточков, что было решено-быть блузке. Шилась быстро, ткань осыпалась, но не сильно и , хоть и тонкая, но не подвижная как бывает шифон.Воланы обрабатывала ролевым швом по заглаженому на 0,7 мм краю, а потом лишнее аккуратно маникюрными ножницами обрезала. Обтачку ворота не делала, обработала косой бейкой на 1 см. Все остальное по описанию. Блузка прижилась в гардеробе, хотя не особо я ношу вот такой мелкий цветочек, удобная, и с брюками и с джинсами. В командировках незаменима-не мнется и при необходимости стирается и сушится за каких-то 2 часа. А платье я пока не дошила))) , все с длиной определится не могу, а блузку ношу очень часто.. с января этого года))
Комментарии 8
  • Анежа
    2 окт. 2012 г., 13:50:25
    Блузочка нежная и женственная получилась. Шифон, рюши чувствуешь себя совсем по-другом. Расмешили про хомяка, думаю в нас каждой сидит этот зверек и просыпается когда заходишь в магазин тканей.
  • Oreshek2
    2 окт. 2012 г., 09:40:07
    Спасибо всем за приятности! Давно хотела ее показать , вот уговорила мужа сфотографировать в естественном освещении- как раз вместе из командировки в Находку возвращались ))! Шить рекомендую что-нибудь по этой выкройке всем обязательно, очень хорошая , и рукав замечательно садится-не пожалеете!)))
  • Dilyara
    2 окт. 2012 г., 08:48:10
    Очень мило и нежно получилось, поздравляю с обновкой!!! А хомяк-это наше все - я такая же...Ну как пройти мимо красивой тканюшки...:)))
  • yevgenia
    2 окт. 2012 г., 07:56:14
    Очень понравилась Ваша блузка! второй день хочу это написать, но сайт глючит.
  • Irinchik
    2 окт. 2012 г., 06:29:27
    лучше чем в журнале
Показать еще (3)