Вход

«Кубик Рубика» от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

Сначала была ткань. Увидев этот шелк с таким ярким принтом, я просто не смогла устоять. По ширине ткани чередуются столбики из ледяных кубиков разных оттенков синего: два темно-фионлетовых, два голубых, один темно-фиолетовый и три голубых, и снова такая же последовательность 2+2+1+3. Купила один метр, пожадничала, потому что весьма дорого, и не было точной концепции. А затем решила сшить блузку, у меня их нет совсем.

Остановилась на модели с обложки №8/2008. и тут выяснилось, что для нормальной раскладки мне не хватает минимум 30 см. Кумекала-кумекала, как бы сделать так, чтоб и рукав не укорачивать, и принт не поломать, в итоге пришлось делать кокетку на спинке. Разрезала выкройку - и все сложилось, выкройка "легла". Правда, подборт один пришлось кроить отдельно от полочки, да еще из двух кусочков )))) В общем, собирала я свою блузку как кубик Рубика )))

По выкройке: никаких изменений не вносила, все по инструкции. Размер 36, понравилась и ширина, и пройма. Одно неудобство - это отделка низа рукава. Достаточно узко получается, и руки поднимать неудобно, рукав цепляется за локоть.

Результатом я довольна, нравится мне такая ассиметрия, и носить очень приятно :)))

P.S. Заполнить олбако тегов - это самый большой вызов при создании записи, ох

Комментарии 7
Показать еще (2)