Вход

№30 на ФФ или результат плодотворных праздников... от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с юбкой в круговую складку №111 — выкройка из Burda 7/2012
Платье с юбкой в круговую складку №111 — выкройка из Burda 7/2012
Эта воздушная блуза красивого шоколадного цвета с фиолетовым отливом – вторая «хотелка» дочери (первая здесь), сшитая в праздничные мартовские дни в очень сжатые сроки, практически за 4 часа (вместе с фотографированием некоторых этапов), учитывая, что в три часа дня мы уже проводили фотосессию на природе, а в шесть вечера дочь уже сидела в поезде на С-Петербург…
Выставляю только сегодня: ждала еще фото от дочери с «отчетом о проделанной работе», т.к по задумке дочери воротник должна была украсить вышивка и эту работу она обещала сделать сама в короткие сроки, так что на фото все увидите.
В отличие от платья для дресс-кода модель этой блузы была найдена сразу в №7-2012, это верхняя часть платья 111, хотя в журнале есть и блуза 110, но она такая «невзрачная», что я обратила на неё внимание только, когда рассматривала техрисунки. Это классическая модель блузы с рубашечным воротником. Изменения коснулись рукава: мы его удлинили и добавили по желанию дочери манжеты. А на спинке вместо среднего шва сделали бантовую складку, застрочив её на всю длину спинки от кокетки до низа. Ткань хоть и плотная, но оказалась полупрозрачной и дабы соблюсти приличия и иметь возможность носить блузу в офис, было решено детали полочек ниже кокеток сделать двойными. Это, кстати, несколько упростило и ускорило обработку низа и края борта, т.к. я скроила полочку со сгибом по краю борта. Двойной хотели сделать и спинку, но ткани не хватило (покупалась в остатках). В товарном чеке написано, что шелк, но по моим ощущениям больше смахивает на батист, ткань с распродажи по 200руб за метр, на 38 размер ушло 1,30 с учетом двойных полочек. Выкройка хорошая, рекомендую.
Дочь осталась довольна, потому фотографий опять много, но ведь они такие позитивные))))))) Добавила также фото некоторых этапов обработки, в частности обработку разреза-петельки на рукаве, может кому пригодится, надеюсь не утомила))))

А ещё оказалось, что это моя тридцатая работа на ФФ, так что у меня небольшой юбилейчик))))
Комментарии 50
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    блуза замечательная!!!цвет-просто мечта!!!!работа как всегда на высшем уровне!!!!
  • Елена arvovna
    1 апр. 2013 г., 01:32:16
    Спасибо. Оксана, за очередной позитив, очень приятно, что наша совместная с дочерью работа привлекла Ваше внимание, с удовольствием буду делиться своими знаниями и дальше, а Вы заходите на огонек....
  • BYRUZA
    31 мар. 2013 г., 23:20:48
    Леночка, с каким же превеликим удовольствием несколько раз пересмотрела Вашу фотоподборку! В очередной раз преклоняюсь перед качеством исполнения - на высоте! Так все подробно истолковано, хочется рассматривать вновь и вновь! Сразу забрала в избранное. Изумительный вкусный цвет блузки, тщательно продуманное разрешение слегка просвечивающей ткани, интересные изменения в предложенную в журнале модель, жизнерадостные фото красивой дочки, описание, которым зачиталась, - побольше бы таких работ на ФФ, которые в полной мере раскрывают объем и красоту проделанной работы. Восторг!
  • Елена arvovna
    29 мар. 2013 г., 23:28:41
    Спасибо, Марина, я тоже считаю, что блузКа - это нечто романтическое, поэтому и обозначила работу БЛУЗОЙ, т.к. от рубашки у нее воротник, манжеты, кокетки, а вот ткань, петелька-разрез на рукаве и подобие вышивки все же от блузки, как-то так.....и, кстати, в журнале она названа блузой...
  • ama
    29 мар. 2013 г., 17:21:29
    супер рубашка на все времена и случаи жизни! Это единственная часть гардероба, на которую всегда согласна моя дочь. На юбки, платья и прочее надо уговаривать, убеждать, а с пошивом новой рубашки соглашаемся сразу. Называю рубашкой все, что имеет воротник со стройкой и манжету такого плана. Блузка для меня это что то более женственное и мягкое.
Показать еще (45)