Вход

Моя Шахерезада! от Алевтина Золотова

Поскольку мы-народ разносторонне увлекающийся ,понадобился восточный костюм.Можно сказать,упрощённая,облегчённая версия.
Штанишки-шаровары на резинке.Боковой шов до уровня бедра и внизу на несколько см отстрочен люрексовой нитью.На уровне коленочки половинки брючек прихвачены с ниточкой бисера в форме капельки.
Лиф-кокетка платья,плечевые швы стачаны.Подклад-основная ткань.Застёжка в боковых швах на кнопки,которые перешиваются,подгоняя размер.Передняя часть продублирована бязью и расшита бисером.Эскиз орнамента собственный,стилизованный.
Пояс.Выкройка-кокетка юбочки-трапеция.Продублирована бязью,расшита бисером.По низу пришиты нити бисера.Нанизать его-самое трудоёмкое занятие;-)Левый боковой шов открыт,застёгивается на 4 кнопки,чтобы не расстегнулось.Так же немного можно варьировать размер пояса,чтобы плотно сидел и не спадал.
Мой блог.
Комментарии 37
  • olgasolan
    27 янв. 2013 г., 00:22:54
    Аля, ты просто волщебница!
  • Ежонок
    26 янв. 2013 г., 00:19:54
    Какая куколка!! Очень красивый наряд!
  • Алевтина Золотова
    26 янв. 2013 г., 00:09:33
    Дорогие мои коллеги!Спасибо за море комплиментов,за радость,что дарите своими тёплыми словами,за вдохновение,за ваше драгоценное время,что уделяете моим работам!Каждый комментарий для меня особенный,ведь он-отражение каждой из вас.Это очень дорого для меня.Постараюсь и далее радовать вас интересными идеями и воплощениями))))Наташа,зришь в корень!)В прошлом году,когда сшила "Машу" встал вопрос о хранении.У нас есть замечательный отдел подарочных и шляпных коробок(жаль,ассортимент обновляется редко)))Посетив его с кокошником,я приобрела аккуратную круглую коробку по размеру,качеству и цвету нам подходящую) Девочки,не верьте,что маскарадные костюмы одноразовые-они практически вечные!!! И я надеюсь,что наши "Маша" и "Шахерезада" порадуют ещё несколько поколений нашей семьи.Будет,что вспомнить,о чём взгрустнуть,порадоваться))))
  • Murashka
    25 янв. 2013 г., 23:17:35
    видела эту красоту в твоем блоге, прелесть))))
  • macinna
    25 янв. 2013 г., 22:22:35
    Красиво! Уверена, все присутствовавшие юноши были покорены)
Показать еще (32)