Вход

Мотив День вязания от @svetlatelier

Посвящаю Любови Кирилловне...
Увидела скатерть от мамы Любовь Петровны, вспомнила Ба ( бабушку я так называла). Ее образ перед глазами ... Как поправляет очки . ВСЕГДА с крючком и вязанием... Как я донимала ее своими идеями. Она сначала отнекивалась, но создавала ... Много связала из специальных журналов бурда и верена.
Ее давно нет... Но ее ЧУДЕСНЫЕ скатерти, салфетки, мотивы, кофточки, топы - мой золотой запас!
Спасибо, бабуля, что научила всем премудростям вязания, что ты была у меня...
Комментарии 10
  • @svetlatelier
    11 июн. 2013 г., 00:02:23
    Еще , Татьяна, мне всегда нравились архангелогородцы. ( правильно написала?). За говор, за искренность. Правда, может мне именно такие встречались... Прямо-таки переписка на заданную тему образовалась.
  • @svetlatelier
    10 июн. 2013 г., 23:53:10
    Татьяна, спасибо за ликбез!
  • ниТка
    10 июн. 2013 г., 22:42:29
    Светлана, да, Иван Рябов реально существовавший герой того времени, мой земляк, поморский кормщик. А бабушка жила в Великом Устюге Вологодской области. Архангельская и Вологодская области - соседи, и всегда в Архангельской области встретишь много вологодских, а в Вологодской - архангельских. )
  • @svetlatelier
    10 июн. 2013 г., 13:11:15
    Елена, спасибо! А может сделать этот день на ФФ еще и зимой? День летнего вязаностояния и день зимнего? Татьяна, Мария Савватиевна - отчество-то какое! А! Вспоминается "Россия молодая". Вы , если не ошибаюсь, из тех мест. Какая наследственность! Мне приятно, что задела ваши чуткие струнки...
  • ниТка
    10 июн. 2013 г., 11:20:35
    Светлана, как я разделяю, Ваши чувства! Вот, тоже слёзы навернулись.... У меня одна бабушка из двух была рукодельницей - Мария Савватиевна, бабушка Маруся... Всё лето я проводила у неё, это самое счастливое время в моей жизни!!! Спасибо Вам за память!!!
Показать еще (5)