Вход

Колье из обсидиана с жеодой от Ирина Шмидт

Доброго часа всем заглянувшим!
Совершенно неожиданно одна моя знакомая попросила соорудить ей колье. За полчаса нашей встречи выбрали камушки, определились с примерной формой... И вот результат.
Использовала кабошоны обсидиана седого, в центре очень красивая и необычная симбирцитовая жеода. Ну и как обычно, кристаллы Сваровски, чешские бусины, японский и чешский бисер. С изнанки - натуральная кожа.

Если кому интересно, информация о жеоде: "Симбирцит является уникальным поделочным камнем, найденным на территории Ульяновской области. Это горная порода, разновидность кальцита, основу которой составляют золотистые мраморные ониксы. Внутри симбирцита нередко образуются замкнутая полость - жеода, - наполненная пиритом.
Симбирцитовые жеоды - невероятно эффектные камни, часто имеющие витиеватый рисунок, а наполнение жеод сияет непередаваемой красотой (в буквальном смысле - этот блеск сложно передать через фотографию). Трудно поверить в то, что симбирцитовые жеоды - результат тясячилетних изменений в камне."
Комментарии 19
  • Ирина Шмидт
    8 июн. 2015 г., 20:44:37
    Алена, спасибо! И не говори, сегодня с этими нововведениями/обновлениями сплошные косяки...
  • АленкаКр
    8 июн. 2015 г., 15:33:33
    Пишу уже несколько раз, все никак не публикует ( Эх .... А по поводу этого колье-оно великолепно, рассматривала с огромным удовольствием!!!
  • Ирина Шмидт
    2 июн. 2015 г., 11:49:43
    Наташа, спасибо!
  • Nuance
    2 июн. 2015 г., 11:32:52
    Боже! Какую красоту пропустила, нет мне прощения(( С некоторых пор совершенно не равнодушна к природным камням -- это целый мир, шедевры, созданные самой природой! Очень понравилась сдержанная красота этого украшения, с большим вкусом и мастерством сделано, материалы тщательно отобраны из всего возможного многообразия! Ира, прими мои комплименты!
  • Ирина Шмидт
    26 мая 2015 г., 14:53:42
    Ириночка, спасибо! Форму мы с приятельницей придумали, одна голова - хорошо, а две - лучше! :-)) А в названиях камушков каких только слов нет! :-)) Например: "рубин в цоизите", "диопсид в кальците", "ортоцерас" и даже... "гидрогроссуляр" :-)))))
Показать еще (14)