Вход

Золото герцогини от наталья корнаухова

Вместо описания просто скопирую свой ответ на комментарий одной из форумчанок о вреде корсета и его открытости: Это корсет, который будет носиться под историческим платьем, поэтому грудь должна быть наполовину голой и поднята, т.к. именно за счет этого и создавалось, начиная с 12 века роскошное декольте, это не больно и не опасно - т.к. грудь не стягивается, как если бы вы носили платье на тугой резинке, когда на груди остается полоса и это затрудняет кровообращение), грудь просто поднимается и лежит свободно как яблочки на тарелочке. После того, как вы снимаете такой корсет, на коже груди не остается никаких следов сдавливания, как это бывает с некоторыми бюстгалтерами.
В каждой моей публикации с корсетами обязательно находится специалист, который начинает рассказывать как это больно и опасно ни разу не примерив на себя настоящий исторический корсет)))) Много времени уходит на попытки развенчать эти мифы, а ведь я разговаривала на эту тему с врачами, более того, на курсах корсетного дела вместе со мной училась врач-кардиолог из Москвы, бабушка которой всю жизнь проходила в корсетах до самой старости и до самого преклонного возраста имела отличную фигуру, здоровье, и корсет не помешал ей иметь 4 детей. Всеми любимые обтягивающие джинсы и стринги гораздо вреднее корсета. Настоящий корсет, изготовленый по вашим размерам, поддерживает спину, утягивает мягкие ткани на талии и поднимает грудь - он НЕ затрудняет дыхание, он НЕ приводит к обморокам, в нем НЕ больно. Единственное, что невозможно сделать в корсете - согнуться, но исторические танцы не предполагают таких движений, т.е. да, полы мыть в корсете будет неудобно, но для того, чтобы блистать и побеждать, корсет очень удобен! В связи со всем вышесказанным в последний раз займу ваше время и внимание корсетной публикацией и далее буду делиться только некорсетными образами)))
Комментарии 36
  • irishe4ka
    28 янв. 2016 г., 17:39:46
    Наталья, вы создаете потрясающие корсеты и платья! Пожалуйста, не переставайте радовать нас вашими произведениями искусства! И не обращайте внимание на критику тех, кто просто не умеет ценить красоту и пытается видеть во всем недостатки.
  • Nadejda1988
    28 янв. 2016 г., 09:51:01
    Ве-ли-ко-леп-но!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • vl-olga-2010
    21 сент. 2015 г., 04:19:09
    Наталья, вы украшение ФФ и событие в нашем кругу. Пожалуйста не лишайте нас возможности знакомиться с вашими необычными работами - это такая редкость в нашей реальности. Мимоходные злобные слова несведущих не должны стать препятствием для большинства в общении с вашими работами... ПЛЗ!!! Не стоит обращать внимание на троллей. Ваши показы родом из сказочного детства. Вы- настоящий художник по костюмам. Спасибо за вдохновение. Большинство из нас совмещает несоединимое - растит по несколько детей, ходит на ответственную работу, ведет дом/сад/студию. А еще и творит. Мы шьющие, как вымирающий подвид мамонтов. Мы должны держаться вместе и сообща. Понимаю ваш запал обиды, но есть масса поклонников и для них ваши образы - как луч света...
  • Nastenochkachka
    20 сент. 2015 г., 11:38:09
    Нет я настаиваю и даже требую что бы вы и дальше продолжали делиться с нами корсетными темами!!! У меня после ваших превосходных работ культурный шок, а потом крылья вырастают и хочется идти и творить и шить и шить стараться хоть чуть чуть соответствовать задраной планке! но дети просят блинчики и приходиться идти к плите:(
  • vasilissa09
    19 сент. 2015 г., 20:53:13
    Наташенька, корсеты великолепны! Балуйте наши глазки такими "произведениями"! Вы-профессионал! мы вас так просто не отпустим))))
Показать еще (31)