Вход

Уютный дубль для сна от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие рукодельницы!
Хочу показать вам наши с дочей пижамки. Одежда для дома и сна для меня является тоже очень значимой составляющей моего гардероба. Хорошо выглядеть хочется не только на работе, но и в домашней обстановке и даже во время сна)) Мы давно с моей младшенькой хотели одинаковые пижамки, точнее это она просила меня об этом. Потому при случайном набеге в магазин ( составляла компанию своей коллеге) было приобретено два отреза трикотажа. Ширина у него 1,8м взято 1,5м. Отлично хватило на две пижамки, еще из остаточков малой ночнушка выйдет)) Трикотаж – кулирка очень отличного качества, проверено уже стирками))
За основу своей пижамы я брала следующие выкройки. Штаны - модель 135 №11\12. По ней я уже шила дочери спортивные штаны ( «персик и джинса»). Выкройку брала на размер меньше своего. Вместо пришивных манжет сделала отвороты. Выкройка для домашних брючек или спортивных штанишек очень удачная. Кофточка - модель №119 1\13. По ней тоже шила не раз уже. Размер свой 38, удлинила выкройку на 15 см, переделала низ рукава (он без сборки), отделка горловины рибана. Края рукавов и низа опиковочной строчкой. Все сшито на оверлоке. Для души наклеила термосферы пироженки.
Для дочери выкройки брала в Оттобре. Пироженки на ее пижаме были обязательным условием))
Ободки на наших головушках тоже моя работа)) Правда они все для Натали изготовлены, но для фотоссесии маме был один на время одолжен))
После пошива наших пижамок старшая дочь тоже заявила что ей надо точно такую же)) Хотя это было неожиданностью, она не любит одинаковые одежки. Уже куплена ткань и теперь мы будем на радость нашему папе "трое из ларца одинаковых с лица"))
Комментарии 16
  • Татти
    29 дек. 2015 г., 18:59:32
    Светлана, спасибо! "Прелестницы" звучит очень мило и греет душу))
    Нелличка, дорогая, спасибо! И тебя тоже с Наступающим!
    Светочка, спасибо! А они и снятся только красочные и добрые))
    Инночка, сижу улыбаюсь от твоего комментария)) Ободок который на мне у моих девчонок прям на ура идет)) Они его по очереди таскают. Придется мне видимо еще один делать для старшей))
    Юлечка, Леночка спасибо девочки за ваши теплые слова!
  • Татти
    29 дек. 2015 г., 18:54:06
    Марина спасибо! Ирочка, вот с пироженками я бы уснула, а с шоколадными конфетками бы нет)) Мариночка, постараемся)) Есть идея еще один комплект пижамок для всех трех сшить)) Ниночка приятно тебя читать)) Надюша, это еще подготовка к переезду)) Во всю готовимся, переезжаем 31 декабря, чувствую будет очень весело)) Галина спасибо! Ирочка шей обязательно, это и вправду очень забавно гулять по дому в одинаковых пижамках)) Анюта очень приятно читать твои слова. Ткань по качеству очень классная оказалась, она меня прям радует.
  • Elena Leo
    29 дек. 2015 г., 17:32:46
    Какие вы с дочей очаровательные!!
  • feliz.
    29 дек. 2015 г., 16:44:26
    Миии, какая прелесть)))
  • Zoloto Inkof
    29 дек. 2015 г., 09:50:51
    Какая милотааааа!))))))))))))))) Так и хочется вас лизнуть!))))))))))))))) Шикарные вещицы! Тань, кстати, я сразу обратила внимание на ободочки))) Шикарные!!!
Показать еще (11)