Вход

Цветы, полоски или мой первый купальник от Татти

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Сегодня хочу показать свой новый купальник. К пошиву купальника именно себе я шла долго. Сначала тренировалась на купальниках младшей дочери и тут наконец-то руки дошли до своего)) Вообще, именно этот купальник сшить, я мечтала давно. Ради него и был в свое время куплен журнал, а это аж май 1998 года. Но тогда не было ни ткани такой в магазинах, ни тогдашняя моя машинка с ним бы не справилась, да и опыта было у меня не было по работе с трикотажем. Журнал ждал своего времени и вот дождался. В октябре мы с детьми обычно открываем сезон купания в бассейне. Ездим здоровья ради каждые выходные на свободное плавание. Открытие сезона наметилось на сегодня, потому понадобился срочно купальник. Ткань специальная плотная для купальников. Шила я его на оверлоке. Открытые срезы обрабатывала следующим образом: Сначала на оверлоке обрабатывала край ткани вместе с обычной резинкой. Потом загибала на изнаночную сторону и прошивала зигзагом. Так как ткань бралась изначально для открытого купальника, то вместить полноценно всю выкройку у меня не получилось, пришлось сделать еще одну деталь. Хотя купальник изначально предполагал бретель на одно плечо. Собственно говоря, обработка срезов опробована, можно экспериментировать с открытыми купальниками, благо в Бурде есть подборка выкроек верхней части купальников.
Часть фото в бассейне, часть дома на фоне холодильника. Почему? Просто оказалось, что на белом фоне получаются более менее нормальные фото, а белое дома только холодильник)) Кстати, коричневые пятнышки на ткани это такой принт, а то дочь у меня по интересовалась не испачкалась ли я))
Комментарии 37
  • Татти
    4 мая 2015 г., 14:15:30
    Галина, комплимент фигуре ну очень приятен))
    Валентина, так за чем же дело стало, если хочется надо идти. Я после бассейна всегда себя как заново родившейся чувствую))
    Наталья, я этот купальник еще с обычной резинкой шила. А спустя месяц нашла специальные для купальников и новый уже раздельный купальник сшила со специальными, летом выставлю. Со специальными и правда работать намного легче и приятнее и форму они лучше держат.
  • arle9
    4 мая 2015 г., 12:14:42
    А я бы не стала вставлять сетку в плавательный купальник. Танцевальные - да, а для пляжа - все равно будет видно. Про резинки - согласна, нужно натягивать и использовать специальные, для купальников - они не растягиваются от воды.
  • ValyaValentina
    20 мар. 2015 г., 10:33:23
    Такие замечательные фотографии. Сразу захотелось в бассейн сходить.
  • Gaika3022
    1 нояб. 2014 г., 15:30:38
    Отменная фигурка, ни грамма лишнего!
  • Татти
    23 окт. 2014 г., 12:28:38
    Нашенька, чтоб зимой веселее было зимовать, приходится шить себе такие цветные купальники)) И расцветка настроение поднимает и для тонуса хорошо))
Показать еще (32)