Вход

Принцесса севера от наталья корнаухова

Утягивающий двусторонний корсет на стальных косточках, шнуровке. Пока есть фото только одной стороны, чуть позже будет и вторая))) По традиции отвечаю в описании на самый распространенный вопрос: "да, в нем можно нормально дышать")))
Фото : Анастасия Бондаренко
Комментарии 17
  • наталья корнаухова
    25 сент. 2015 г., 12:03:49
    Я думаю, что пора просто пожелать друг другу крепкого здоровья и смотреть новые работы и вдохновляться друг другом))
  • Татьяна Мар
    25 сент. 2015 г., 09:44:52
    KIM style Я, например, не вижу на фото, что модель едва дышит и что ей очень плохо в корсете!!!! Более того, скажу, что я буду заказывать у Натальи корсет!!! Не сейчас, чуть позже, когда приведу себя в порядок после травмы (это я пишу для того, чтобы Вы не подумали чего-то другого). Я не считаю, что корсеты вредны. Скажу даже больше - при заболеваниях спины они просто НЕОБХОДИМЫ!!!!! Моя мама носит корсеты уже больше 8 лет, да, они лечебные, но они имеют весьма серьезную утяжку, чтобы держать спину (порядка 15 см я ей делаю, между прочим) и металлические пластины, весьма широкие - так вот, она в них не только ходит, но и даже на даче работает!!!! И ребра у нее все целые и не задыхается! Зачем рассуждать о том, в чем не разбираетесь? Вы врач-травматолог или акушер-гинеколог, который постоянно сталкивается с последствиями ношения корсетов? Человек просто показывает здесь свои работы, это форум мастеров по шитью, а не врачебный, прежде всего. Кстати, мое первое образование - врач -диетолог, красный диплом, если что.
  • KIM style
    24 сент. 2015 г., 21:38:30
    Все ясно. удачи вам. а вы улыбнитесь - и останьтесь при своем))) а если что просто копируйте одно и тоже или игнорируйте коменты))). А работы ваши все действительно хороши, так что радуйте своим творчеством и дальше, а бурда это самый любимый сайт))) тем более что если вы не будите выкл. свои работы-корсеты, то меня все возненавидят и я расстроюсь тоже, т к забрала вас в избранное... ничего личного, просто мне нравятся ваши работы, правда-правда.. очень.)
  • наталья корнаухова
    23 сент. 2015 г., 14:44:23
    в каждой публикации, к сожалению, мне приходится читать один и тот же набор страшилок про сломанные ребра и обмороки. И каждый раз приходится объяснять, что в целом солнце полезно для нашего здоровья и даже необходимо, но если к загарать возьмется неадекватный человек, то он дозагорается до рака кожи. Из этого не следует то, что необходимо отказаться от солнца полностью, из этого следует, что все нужно делать в меру. Включая шнуровку корсета. Когда я зашнуровываю корсет, я спрашиваю у заказчика, как ему удобно, степень утяжки можно легко регулировать шнуровкой на спине. Заказчик говорит, что все ок и чувствует себя прекрасно. Вы говорите, что все перетянуто и девушка еле дышит. Вот даже не знаю, что ответить, наверное, вам виднее, чем девушке в корсете. Спасибо за комментарий, вы несомненно, имеете право на свое мнение, но я просто не имею достаточно времени на дискусии о сломанных ребрах в средние века в каждом корсетном посте))), поэтому публиковать корсеты буду в другом месте. Благодарю за добрые пожелания, они взаимны.
  • KIM style
    22 сент. 2015 г., 23:03:05
    ну что же вы в самом то деле из крайности в крайность, я же сказала - что корсет сшит шикарно, про саму работу можно сказать только 100 баллов с плюсом, сама люблю корсеты, носила в свое время и покупные и сшитые, знаю что это такое по собственному опыту, однозначно не стоит прятать такую красоту от народа. на нижний корсет данное творение тоже не похоже. и потом про вред и пользу не надо рассказывать сказки. в средние века и ребра корсетами ломали, и в обморок падали из-за недостатка кислорода, и с рождением детей тоже не у всех было хорошо именно из-за такой моды и т п. но тогда корсеты шили из китового уса, очень жестко, затягивали до невозможного состояния. понятно что современный корсет другой совершенно, но все же...Так что во все века красота требовала жертв, на фото все видно как что лежит... но это нисколько не умоляет вашего Мастерства. тем более что корсет ваш далеко не повседневный, а празднично - театральный-свадебный вариант туалета))). а ваши кардиологи, академики... ну у каждого свое мнение.. каждый имеет на него право. тем более мнение основано на собственном опыте. в любом случае я никого не хотела обидеть и о самой работе плохо не писала. у меня вообще нет такой привычки, если не нравится сама работа просто прохожу мимо. а тут просто зацепило. Действительно очень круто все сделано. поэтому творите и радуйте ваших поклонников дальше. удачи вам в творчестве.
Показать еще (12)